Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 01:23:02

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Социальная поддержка

RSS
17.10.2017

Неработающим пенсионерам Петропавловска-Камчатского окажут бесплатную зубопротезную помощь

Отдел по предоставлению социальных услуг Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа продолжает вести прием документов на оказание бесплатной зубопротезной помощи за счет средств бюджета городского округа.

13.09.2017

Выездной прием Мобильной бригады комплексного обслуживания населения состоится в МФЦ на Пограничной

В среду, 13 сентября, Мобильная бригада комплексного центра социального обслуживания населения будет работать в МФЦ на улице Пограничной, 17 в Петропавловске-Камчатском. Дежурство специалистов Мобильной бригады будет организовано с 10:00 до 17:00.

10.04.2017

Специалисты Мобильной бригады комплексного обслуживания населения продолжают выездные приемы в пригородных поселках

Выездные приемы специалистов центра вновь пройдут в пригородных поселках Петропавловска. В ближайшую среду, 12 апреля, Мобильная бригада будет работать в п. Долиновка, 19 апреля консультативную помощь окажут жителям поселка Капай.

28.03.2017

Очередной выездной прием специалистов Мобильной бригады пройдет в пригородных поселках Дальний и Заозерный

Очередное дежурство Мобильной бригады Комплексного центра социального обслуживания населения пройдет в среду, 29 марта, сразу в двух пригородных поселках-Дальний и Заозерный. С 11:00 до 14:00 специалисты Центра окажут безвозмездную консультативную помощь жителям поселка Дальний.

03.03.2017

В Петропавловске стартует муниципальный этап фотоконкурса «Белый цветок доброты - детям»

Конкурс станет вторым этапом благотворительной акции «Белый цветок доброты». Участвовать в нем могут все желающие.  Фотографии, на которых изображен белый цветок, будут принимать в Управлении культуры, спорта и социального развития по адресу: ул. Ленинская 12, каб. 246 с 3 марта по 7 апреля. Сюжетно фото должно быть связано с темой детства. 

27.12.2016

Благотворительные акции пройдут в Петропавловске в новогодние каникулы

Акции «Помощь детям» и «Шоколадный сюрприз» пройдут при участии детского развлекательного центра «ТИЛИ-МИЛИ» на главной площади Петропавловска, у стелы «Город воинской славы», 5 января с 15-00 до 17-00 часов.

13.12.2016

Очередной выездной прием специалистов Мобильной бригады пройдет в районе Силуэта

Дежурство Мобильной бригады Комплексного центра социального обслуживания населения пройдет в среду, 14 декабря, на площадке у магазина «Для милых дам» на Силуэте. Специалисты центра окажут безвозмездную консультативную помощь населению с 10 до 16 часов.

01.11.2016

Более 120 ребят заявились для участия в XIV городском фестивале «Солнышко» для детей с особенностями развития

В 14 раз в Петропавловске пройдет городской фестиваль «Солнышко». Он состоится 3 ноября в Духовно-просветительском центре Петропавловской епархии. Как сообщили в отделе по предоставлению социальных услуг администрации Петропавловска, для участия в фестивале заявилось более 140 ребят.

28.10.2016

В ноябре жители района СРВ смогут воспользоваться услугами Мобильной бригады Комплексного центра социального обслуживания населения

3 и 17 ноября выездные дежурства Мобильной бригады пройдут на конечной остановке СРВ. В эти дни жители микрорайона смогут получить консультации специалистов Центра с 10 до 16 часов.

05.08.2016

Материальная помощь в ремонте жилья оказывается отдельным категориям граждан, проживающим на территории Петропавловска, раз в три года

Инвалиды и Ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, одиноко проживающие или проживающие с родственниками, являющимися инвалидами или получателями пенсии по старости, могут подать заявление на ремонт жилого помещения.

02.08.2016

В августе дежурство Мобильных бригад Комплексного центра социального обслуживания населения будет проходить в районе Силуэта

В августе Мобильные бригады Комплексного центра социального обслуживания населения организуют два выездных дежурства, которые пройдут возле цветочного магазина «Для милых дам» на Силуэте. Получить консультацию специалистов Центра можно будет 3 и 17 августа.

30.06.2016

В июле дежурство Мобильных бригад Комплексного центра социального обслуживания населения будет проходить в районе Автостанции 10 км

В июле Мобильные бригады Комплексного центра социального обслуживания населения организуют два выездных дежурства, которые пройдут на Автостанции 10 км. Получить консультацию специалистов Центра можно будет 6 и 20 июля.

14.06.2016

Очередное дежурство Мобильной бригады пройдет в районе Горизонта

Специалисты Мобильной бригады Комплексного центра социального обслуживания населения будут консультировать граждан в районе торгового центра Пирамида в среду, 15 июня, с 10 до 16 часов. За время выездного приема сотрудники центра окажут безвозмездную консультативную помощь населению по различным вопросам.

29.03.2016

Очередное дежурство Мобильной бригады Комплексного центра социального обслуживания населения пройдет возле городской больницы №1

Продолжается работа «Мобильной бригады» Комплексного центра социального обслуживания населения, специалисты которой оказывают безвозмездную консультативную помощь населению в разных районах краевого центра.

03.03.2016

Программа постинтернатного сопровождения детей-сирот продолжает действовать в Петропавловске

Выпускникам детских домов приходится выходить во взрослую жизнь раньше, чем ребенку из семьи. Начало взрослой самостоятельной жизни для них – непростое время. Молодёжь сталкивается с трудностями в организации быта, трудоустройстве, во взаимодействии с другими людьми в обществе.

19.01.2016

Мобильные бригады Комплексного центра социального обслуживания населения проведут прием в районе автостанции на КП

Продолжается работа Мобильных бригад. 20 и 27 января выездная бригада Комплексного центра социального обслуживания населения будет дежурить на разворотной площадке автостанции КП.

24.11.2015

Мобильные бригады Комплексного центра социального обслуживания населения проведут прием в районе Автостанции на 10 км

Мобильные бригады продолжают свою работу. 25 ноября выездная бригада Комплексного центра социального обслуживания населения будет дежурить на конечной остановке 10 км.

18.11.2015

Правовую помощь окажут подросткам и их родителям

В рамках проведения Дня правовой помощи детям, 20 ноября, с 10.00 до 15.00, в администрации Петропавловска (ул. Ленинская, 14), в кабинетах № 144 и 154 состоится консультирование граждан по вопросам оказания правовой помощи несовершеннолетним.

30.10.2015

Комиссия по делам несовершеннолетних организовала экскурсии к вулканам и морские прогулки для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации

Летом и осенью текущего года для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи государства, были организованы морские прогулки и выезды к вулканам, также они побывали на горячих источниках.

14.10.2015

Следующее дежурство Мобильной бригады Комплексного центра пройдет у городской поликлиники № 3 на пр. Рыбаков

В среду, 21 октября, возле городской поликлиники №3 на Дачной состоится дежурство Мобильной бригады Комплексного центра социального обслуживания населения.