Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 06:04:14

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Социальная поддержка

RSS
31.05.2011

Кинотеатр посетят дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации

Завтра, первого июня, дети из малообеспеченных семей, семей-опекунов и дети из детских домов побывают в киноцентре «Октябрьский» на мультфильме «Кунг-Фу Панда 2» в 3D.

19.04.2011

Апрельская индексация социальных пенсий

Управлением Пенсионного Фонда РФ в городе Петропавловске-Камчатском осуществлено увеличение социальных пенсий с 1 апреля 2011 года в связи с утверждением коэффициента индексации в размере 10,27 процента. Данное увеличение коснулось более чем 2300 пенсионеров, получающих пенсию по государственному пенсионному обеспечению, это дети-инвалиды, инвалиды с детства 1 и 2 группы, дети, потерявшие одного или обоих родителей и некоторые другие категории граждан, не имеющие права на трудовую пенсию.

17.03.2011

В Комплексном Центре социального обслуживания населения состоялась «Зимняя спартакиада – 2011»

В минувшую пятницу среди сотрудников Комплексного Центра социального обслуживания населения состоялась «Зимняя спартакиада – 2011»
11.03.2011

Фестиваль детского творчества «Солнышко»

В девятый раз в Петропавловске-Камчатском пройдёт фестиваль детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко».

24.12.2010

Дети рисуют мечту. Совместный проект городской детской инфекционной больницы и филиала банка «ВТБ 24»

В преддверии наступающего года в детской инфекционной больнице Петропавловска подвели итоги конкурса детского рисунка «Моя мечта», организованного для юных пациентов при поддержке камчатского филиала банка «ВТБ24».
06.12.2010

Проблемы людей с ограниченными возможностями обсудили в администрации Петропавловска

Третье декабря во всем мире отмечается как Международный день инвалидов. В предверии этого события в администрации Петропавловска ежегодно проходит заседание круглого стола, на котором обсуждаются проблемы людей с ограниченными возможностями. Затрагиваются вопросы их социализации, реабилитации и интеграции в жизнь общества.

01.12.2010

С Днем матери поздравили жительниц Петропавловска в администрации города

Опекунские, многодетные, замещающие и неполные семьи были приглашены в администрацию Петропавловска-Камчатского на торжественное мероприятие, посвященное недавно прошедшему Дню матери.

25.11.2010

Воспитанники детского дома-школы №2 выражают благодарность камчатским предпринимателям

Ряд камчатских предприятий в рамках профессионального ориентирования посетили с экскурсией воспитанники детского дома-школы №2 Петропавловска. С пониманием и готовностью оказать помощь откликнулись местные предприниматели на просьбу администрации детского дома рассказать школьникам о специфике их работы.

01.11.2010

Операция «Малыш»: помощь семьям, оказавшимся в трудной ситуации

Выявить несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, призвана межведомственная операция «Малыш», которая прошла в Петропавловске в октябре этого года.

27.10.2010

Компенсация проезда к месту отдыха и обратно неработающим пенсионерам

Все большее число неработающих пенсионеров в г.Петропавловске-Камчатском отправляется отдыхать на материк.

06.09.2010

Владислав Скворцов: «Мы найдём возможность для обеспечения дополнительных мер социальной поддержки»

В понедельник, 6 сентября, состоялась встреча представителей средств массовой информации с Главой Петропавловска. Основной темой разговора стал вопрос о возможной отмене дополнительных мер социальной поддержки.

08.06.2010

Россия отмечает День социального работника

8 июня - профессиональный праздник социальных работников. Именно в этот день, в 1701 году, Указом Петра I «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых» было положено начало созданию государственной системы социальной защиты.

04.06.2010

Дом престарелых

Почему в городе нет дома престарелых?

04.06.2010

Право на бесплатное зубопротезирование имеют одиноко проживающие неработающие пенсионеры

В соответствии с Положением «О порядке и условиях предоставления бесплатной зубопротезной помощи неработающим пенсионерам, проживающим на территории Петропавловск-Камчатского городского округа» от 06.02.2008 г. №1-нд, утвержденным Решением Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 30.01.2008 г. № 35-р право на бесплатное зубопротезирование, при выполнении одновременно 3-х условий, имеют:

31.05.2010

Дети из детских домов Петропавловска готовятся к летним каникулам в Москве

В понедельник, 31 мая, воспитанники детских домов Петропавловска вылетели в Москву. Группа их 10 человек, в возрасте от 10 до 14 лет проведут 2 недели в столице. Там для них будет организовано проживание в комфортных условиях, насыщенная культурная, экскурсионная и развлекательная программа.

14.05.2010

Телефон доверия для детей начнет работу в Петропавловске

В связи с проведением 17 мая 2010 года Международного Телефона Доверия в Камчатском крае будут проведены мероприятия с участием органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, учреждений образования, социального обслуживания семьи и детей с привлечением общественности и средств массовой информации.

21.04.2010

Светлана Айгистова: «Администрацией Петропавловска разработаны и реализуются меры по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны»

20 апреля в студию новостийной телепередачи «Вести Камчатка» была приглашена заместитель руководителя Департамента социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа Светлана Айгистова, которая рассказала корреспонденту Марине Ахтямовой о выделении материальной помощи ветеранам Великой отечественной войны.

08.04.2010

Пенсионеров Петропавловска обучат компьютерной грамоте

На базе МУ «Комплексный центр обслуживания населения Петропавловск–Камчатского городского округа» возобновили свою работу компьютерные курсы под названием «Хочу все знать».

01.04.2010

Воспитанники Петропавловских детских домов с успехом выступили на творческом конкурсе «Созвездие»

Подведены итоги конкурса детского творчества «Созвездие», который проходил среди воспитанников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

12.03.2010

Список горожан, которым администрация Петропавловска поможет оплатить перерасчет размера платы за отопление, пополнился еще одной категорией

Администрация города поможет жителям Петропавловска, у которых перерасчет составит свыше 5000 и превысит 22% от совокупного дохода семьи.