Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 08:32:26

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Образование

RSS
18.04.2017

Подведены итоги городского конкурса «Лучший класс года» - 2017

Накануне в Доме детского творчества «Юность» состоялся финальный, очный этап городского смотра-конкурса «Лучший класс года» - 2017. За звание лучшего класса Петропавловска боролись 17 команд из 14 городских школ.  

18.04.2017

Определены победители школьного музыкального фестиваля-конкурса «Весна-Spring»

В Петропавловске-Камчатском подведены итоги пятого музыкального фестиваля-конкурса на иностранных языках «Весна-Spring». Как сообщили в Управлении образования, солисты и музыкальные коллективы показали отличные знания английского языка, музыкальные способности и хорошие вокальные данные.

17.04.2017

Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают присоединиться к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

22 апреля около 300 тысяч человек по всей России и за рубежом примут участие в масштабном историческом тестировании. Учащихся городских школ, их родителей и педагогов, а также всех жителей Петропавловска-Камчатского приглашают присоединиться к интеллектуальному испытанию. Участие в тестировании бесплатное.

14.04.2017

Во всех школах и детских садах Петропавловска-Камчатского сформированы паспорта дорожной безопасности

В образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского сформированы паспорта дорожной безопасности, где содержатся данные о безопасных маршрутах движения учеников. Об этом сообщили на депутатских слушаниях, главной темой которых стал вопрос «О профилактике правонарушений в сфере дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортного травматизма в Петропавловск-Камчатском городском округе».

14.04.2017

В Петропавловске-Камчатском подведены итоги пятой интеллектуальной игры «Самый умный»

Ежегодная интеллектуальная игра для учащихся 5-6 классов городских школ в пятый раз состоялась в Петропавловске-Камчатском. В конкурсе приняли участие более 80 учеников из 21 школы краевой столицы. 

13.04.2017

Руководителям образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского рекомендовано сократить время уроков во второй смене

Занятия второй смены в школах Петропавловска не отменены. Однако Управлением образования администрации городского округа рекомендовано сократить время занятий второй смены.

13.04.2017

В 2017 году на ремонт образовательных учреждений Петропавловска будет направлено более 125 миллионов рублей

В рамках подготовки к новому 2017 - 2018 учебному году ремонтные работы пройдут более чем в 40 образовательных учреждениях Петропавловска. Как сообщили в Управлении образования администрации Петропавловска, на развитие городской системы образования выделено более 125 млн. рублей.

11.04.2017

В петропавловских школах и детских садах обновят мебель и учебно-лабораторное оборудование

Перед началом нового учебного года в 45 образовательных учреждениях Петропавловска обновят материально-техническую базу. В школы и детские сады краевой столицы закупят новое учебно-лабораторное оборудование, мебель, а также обновят технологическое оборудование на пищеблоках. На эти цели предусмотрено направить более 58 миллионов рублей. 

11.04.2017

Грант Шайгородский: все сотрудники детского сада №72 получат помощь в трудоустройстве

Помощь в трудоустройстве получит каждый сотрудник детского сада № 72, основное здание которого в настоящее время  закрыто. Об этом сообщил заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Грант Шайгородский.

10.04.2017

Детский сад № 20 в Петропавловске-Камчатском начал прием детей

После проведения работ по сейсмоусилению и капитальному ремонту прием детей начал детский сад №20 в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в Управлении образования администрации краевого центра.

10.04.2017

Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» стартует в Петропавловске

Муниципальный этап президентских игр стартует в Петропавловске с 10 апреля. В течение двух недель ребята будут состязаться в командных соревнованиях по баскетболу, настольному теннису, плаванию, шашкам. 

04.04.2017

В Петропавловске свыше двух тысяч выпускников сдадут пробный ЕГЭ по математике

В апреле петропавловские школьники примут участие в диагностическом тестировании по математике. 5 апреля в нем будут участвовать 1562 выпускника 9-х классов, а 11 апреля - для 807 выпускников 11 и 12-х классов. 179 человек пройдут тестирование по математике на базовом уровне, 628 – на профильном. Об этом сообщили в Управлении образования администрации Петропавловска.

03.04.2017

Школьники Петропавловска вернулись за парты после каникул: началась четвертая четверть учебного года

В понедельник, 3 апреля, школьники Петропавловска вернулись за парты после 10-дневных каникул, которые начались с 23 марта. Четвертая четверть по традиции будет самой короткой и продлится всего два месяца. 

29.03.2017

В Петропавловске подведены итоги ежегодного городского конкурса «Учитель года»

Финал одного из главных событий городской системы образования состоялся накануне. Торжественное мероприятие и чествование победителей и лауреатов конкурса прошло в ДК «Сероглазка». Добавим, в 2017 году в престижном конкурсе профессионального мастерства приняли участие 28 педагогов, представляющих школы, детские сады и учреждения дополнительного образования детей.

28.03.2017

Продолжается прием заявок на городской смотр-конкурс «Лучший класс года 2017»

К участию в конкурсе приглашаются коллективы классов средних образовательных школ Петропавловска-Камчатского в трех возрастных группах. Конкурс-смотр направлен на выявление наиболее сплочённых и творческих коллективов образовательных учреждений краевой столицы.

24.03.2017

В Петропавловске выберут лучшего ученика 2017 года

Торжественное открытие ежегодного муниципального конкура «Ученик года 2017» состоится 27 марта на базе средней школы № 31. К участию допускаются ученики 8,9,10 и 11-х классов школ Петропавловска.

23.03.2017

На следующей неделе в Петропавловска назовут имена победителей и лауреатов ежегодного городского конкурса «Учитель года»

Финал одного из главных событий городской системы образования состоится уже на следующей неделе. Во вторник, 28 марта, в Петропавловске подведут итоги ежегодного конкурса «Учитель года». Торжественное мероприятие и чествование победителей пройдет в ДК «Сероглазка» в 15:00. 

23.03.2017

График выдачи результатов единого государственного экзамена и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами в Камчатском крае в досрочный период в 2017 году

В целях информирования выпускников прошлых лет о сроках выдачи результатов и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами, Управление образования администрации Петропавловска публикует график выдачи результатов единого государственного экзамена и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами в Камчатском крае в досрочный период в 2017 году.

21.03.2017

Завершился муниципальный этап Всероссийской акции «Я-Гражданин России»

В Петропавловске на базе Дома детского творчества «Юность» состоялся муниципальный этап Всероссийской акции «Я-Гражданин России». В акции приняли участие команды трех школ краевой столицы. 

20.03.2017

«Малые олимпийские игры» стартовали в Петропавловске

Ежегодные «Малые олимпийские игры» пройдут в Петропавловске с 20 по 24 марта. В играх примут участие дошкольники 6-7 лет, которые будут соревноваться в трех дисциплинах: лёгкой атлетике, плавании и лыжных гонках. Кандидаты выдвинуты дошкольными образовательными учреждениями.