Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 02:23:23

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Образование

RSS
11.07.2017

Выпускники Петропавловска сдали ЕГЭ успешнее, чем в прошлом году

В Петропавловске-Камчатском подведены предварительные итоги проведения государственной итоговой аттестации выпускников. Результаты ОГЭ и ЕГЭ в этом году оказались лучше, чем в прошлом. Об этом сообщили в Управлении образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. 

30.06.2017

В администрации Петропавловска чествовали выпускников городских школ - медалистов

В администрации Петропавловска-Камчатского состоялся тожественный прием, посвященный чествованию выпускников 11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений Петропавловск-Камчатского в 2017 году.

22.06.2017

Школы и детские сады в Петропавловске-Камчатском оборудуют установками автоматического погодного регулирования

В течение лета 11 муниципальных образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского будут оборудованы установками автоматического погодного регулирования. Об этом сообщили в Управлении образования. Там отметили, что это позволит сократить потребление тепловой энергии, и, как следствие, финансовые затраты городского бюджета, а также обеспечить более комфортное пребывание детей в школах и детских садах.

21.06.2017

В школах Петропавловска-Камчатского началась подготовка к выпускным вечерам

До конца месяца во всех школах Петропавловска-Камчатского пройдут выпускные вечера.

Свои аттестаты выпускники получат в период с 24 по 30 июня. Именно в это время станут известны результаты экзаменов по всем предметам. В школах  краевого центра пройдут торжественные мероприятия с вручением аттестатов и напутствиями для выпускников.
01.06.2017

В Петропавловске-Камчатском открывается первая смена пришкольных лагерей

2 июня в Петропавловске-Камчатском начинают работу летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Этим летом отдохнуть в пришкольных лагерях смогут 3235 ребят. В июне, в первую смену, будут открыты 30 лагерей для 2913 человек, в июле, во вторую смену, – 6 лагерей, которые примут 322 ребенка.

30.05.2017

30 мая девятиклассники Петропавловска сдают обязательный государственный экзамен по русскому языку

Во вторник, 30 мая, девятиклассники Петропавловска сдают итоговый государственный экзамен по русскому языку. Как сообщили в Управлении образования администрации Петропавловска, 1592 ученика будут сдавать этот предмет в формате основного государственного экзамена, 12 в формате государственного выпускного экзамена. 

24.05.2017

Более трех тысяч школьников отдохнут в детских пришкольных лагерях этим летом

В школах Петропавловска организовано две летних смены с дневным пребыванием детей. Этим летом отдохнуть в пришкольных лагерях смогут 3235 ребят. В июне будут открыты 30 лагерей для 2913 человек, в июле – 6 лагерей, которые примут 322 ребенка.

24.05.2017

В Петропавловске выбрали лучшего ученика среди школьников с ограниченными возможностями здоровья

Подведены итоги ежегодного городского конкурса «Лучший ученик проекта «Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья»» по итогам 2016–2017 учебного года. В конкурсе приняли участие 8 учащихся 6–11 классов, представивших 9 работ в следующих номинациях: «Лучший рисунок», «Лучшая презентация», «Лучшее сочинение». 

23.05.2017

Педагогов Петропавловска-Камчатского, наиболее активно работающих в автоматизированной информационной системе «Сетевой город. Образование», отметили дипломами и благодарственными письмами

Подведены итоги ежегодных городских конкурсов «Лучший классный руководитель АИС «Сетевой город. Образование» Петропавловск-Камчатского городского округа в 2016‑2017 учебном году» и «Лучший учитель-предметник АИС «Сетевой город. Образование» Петропавловск-Камчатского городского округа в 2016‑2017 учебном году».

22.05.2017

Последние звонки для выпускников петропавловских школ прозвучат уже на этой неделе

24 и 25 мая в общеобразовательных учреждениях Петропавловска прозвучат «последние звонки». Окончание школы отметят более 2 300 выпускников 9-х и 11-х классов. В этом году, после сдачи государственных экзаменов, школы покинут 790 одиннадцатиклассников и более 1500 девятиклассников. 

17.05.2017

Итоговая аттестация начнется у школьников Петропавловска на следующей неделе

С 26 мая во всех школах Петропавловска начнется экзаменационная пора. Первыми сдавать итоговые экзамены будут девятиклассники. Пройти итоговую аттестацию в формате основного государственного экзамена в общей сложности должны 1604 выпускника 9-х классов. ЕГЭ сдадут 914 выпускников 11-х и 12-х классов.

12.05.2017

В мероприятиях в честь Дня Победы приняли участие более 24 тысяч детей и подростков Петропавловска-Камчатского

В мероприятиях, посвященных 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне приняли участие более 24 тысяч детей и подростков Петропавловска-Камчатского. Мероприятия проходили в детских садах, школах, в учреждениях дополнительного и профессионального образования. 

28.04.2017

Занятия начальных классов во второй смене отменены

В связи с неблагоприятными погодными условиями, в пятницу, 28 апреля, занятия второй смены с 1 по 4 класс во всех школах Петропавловска отменены. 

28.04.2017

Вниманию родителей! Занятия в начальной школе отменены!

В связи с неблагоприятными погодными условиями, в пятницу, 28 апреля, занятия первой смены с 1-4 класс отменены!
27.04.2017

В Петропавловске-Камчатском создан Общественный совет по образованию

Общественный совет по образованию создан в Петропавловске-Камчатском. Его председателем стала известный педагог, Почетный гражданин города Марина Сущева. В состав Совета вошли представители педагогического сообщества краевого центра, духовенства, руководители образовательных учреждений. 

26.04.2017

В детском саду при школе №33 начинают выбор подрядчика для выполнения внутренних работ

В детском саду при средней школе №33 Петропавловска-Камчатского начинается процедура выбора подрядной организации для выполнения внутренних отделочных работ. Об этом говорилось в ходе выездного совещания Главы города Виталия Иваненко. Вместе с ним на объект, на котором выполнялись работы по сейсмоусилению, приехали руководитель Управления образования Петропавловска Грант Шайгородский и представитель подрядной организации. 

26.04.2017

В Петропавловске-Камчатском подведены итоги фестиваля художественного творчества «Пусть всегда будет солнце!»

Фестиваль художественного творчества «Пусть всегда будет солнце!» стал завершающим мероприятием патриотической программы «Мы-россияне!» в этом учебном году. Участниками фестиваля стали школьники из 20 образовательных учреждений Петропавловска.  Юные артисты показали свое мастерство в вокале и художественном слове, хореографическом и театральном искусстве. 

24.04.2017

Более 200 мероприятий экологической направленности пройдет в школах Петропавловска

Конкурсы рисунков, экологические акции и викторины проходят в школах Петропавловска-Камчатского. Мероприятия проводятся в рамках Дней защиты от экологической опасности. Как сообщили в Управлении образования, до 5 июня в них примут участие более тысячи школьников. 

21.04.2017

Более 1 000 детей приняли участие в фестивале «Чайка над городом»

Гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей и призеров городского фестиваля-конкурса детского творчества «Чайка над городом» состоялась в четверг, 20 апреля. С приветственным словом к юным талантам Петропавловска обратился Виталий Иваненко. Глава города отметил, что фестиваль «Чайка над городом» стал уже хорошей, доброй традицией.

19.04.2017

В 2016 году в детских садах Петропавловска-Камчатского создано порядка 200 дополнительных мест

Об этом в ходе ежегодного Отчета о деятельности администрации сообщил Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко. В своем докладе Глава города обратил внимание на вопросы развития социальной сферы краевой столицы.