Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 08:35:07

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Образование

RSS
08.10.2013

В Петропавловске пройдёт «Слёт Мальчишей-2013»

Традиционный смотр-конкурс, организованный Домом детского творчества «Юность» и Городским Советом Старшеклассников, состоится 15 октября. В текущем году в нём примут участие порядка 100 подростков, обучающихся в школах краевого центра.

04.10.2013

В преддверии Дня учителя в Петропавловске состоялось торжественное собрание педагогических работников

Мероприятие прошло в четверг, 3 октября, в ДК «Пограничник». Свой праздничный подарок работникам городских образовательных учреждений подготовили лучшие творческие коллективы Петропавловска.

30.09.2013

В Петропавловске избран новый состав Городского Совета Старшеклассников

26 сентября 2013 года в «Информационном центре по атомной энергии» состоялась конференция Городского Совета Старшеклассников г. Петропавловска-Камчатского. На конференции Совет рассказал о проделанной работе, своих успехах и достижениях в 2012-2013 учебном году.

25.09.2013

До конца года в Петропавловске будут модернизированы 3 школьные спортивные площадки

Современные открытые комплексные спортивные площадки появятся на территории средних школ №№20 и 24. Об этом рассказали в Департаменте социального развития Петропавловска. Так, на спортивной площадке школы №24 демонтированы старые формы и ограждение. В ближайшие дни подрядчики приступят к укладке асфальта, искусственного газона, прорезиненного покрытия, установке нового ограждения.

20.09.2013

Создать семейные группы могут жители Петропавловска

Семейные группы – форма организации дошкольного образования, направленная на обеспечение всестороннего развития детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, поддержку многодетных семей, предоставления многодетным родителям возможности трудоустройства, практической реализации индивидуального подхода в воспитании ребенка.

19.09.2013

В Петропавловске сформированы группы дошкольных образовательных учреждений

Порядка 1800 детей пошли в этом году в детский сад. 1500 были укомплектованы в образовательные учреждения ещё летом: 1200 из них – дети в возрасте до 3-х лет, 300 – от 3-х. К сентябрю группы были доукомплектованы: ещё 300 детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет были приняты в детские сады Петропавловска.

06.09.2013

В образовательных учреждениях Петропавловска проводится комплекс мер по обеспечению безопасности детей

Одним из приоритетных направлений деятельности Департамента социального развития является обеспечение безопасных условий пребывания детей в школах и детских садах. Поэтому во всех образовательных учреждениях Петропавловска соблюдаются условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам.

04.09.2013

Всего неделя остаётся до окончания приёма заявок на соискание премии им. Новограбленова

Принять участие в ежегодном конкурсе работ на соискание премии имени Новограбленова могут преподаватели образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов, преподаватели высших и средних учебных заведений, а также целые педагогические коллективы.

03.09.2013

Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, прошли во всех школах Петропавловска

Традиционно в первый день осени во всех образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, где ребята услышали напутствия своих педагогов и родителей, пожелания успеха в учёбе. Терпения и удачи учениками школы №40, их родителям и учителям пожелал Глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев.

30.08.2013

В этом году в первые классы петропавловских школ будут зачислены 1915 ребят

Вчера, 29 августа, закончился приём заявлений на зачисление детей в первые классы городских школ. Директорами 33 образовательных учреждений принято 1915 заявлений. Пока лидером по количеству принятых в первый класс ребят является средняя школа №33. Заявления на зачисление своих чад в это учреждение подали родители 127 детей. 119 заявлений приняли в школе №42, 101 – в школе №36.

30.08.2013

График проведения торжественных линеек в общеобразовательных учреждениях

В последние дни лета в школах Петропавловска полным ходом идёт подготовка к главному празднику всех учащихся, их родителей и педагогов – Дню знаний. Первого сентября праздничные линейки пройдут во всех образовательных учреждениях краевого центра.

29.08.2013

Задачи системы образования Петропавловска по реализации ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обсудили педагоги Петропавловска

В средней школе №42 состоялось августовское совещание педагогов, участие в котором приняли руководители всех школ Петропавловска, а также министр образования и науки Камчатского края Виктор Тюменцев, депутат Законодательного Собрания Камчатского края Марина Сущёва, Глава администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Алексей Алексеев и другие высокопоставленные лица.

28.08.2013

В ряде школ Петропавловска будут введены системы пластиковых карт

Речь идёт об электронных пропусках в здание образовательного учреждения и о форме безналичной оплаты питания учащихся. Так, в новом учебном году в школах №№1 и 7 появятся электронные пропускные терминалы. Теперь рабочий персонал и учащиеся для входа в здание будут использовать специальные карты.

27.08.2013

Августовская конференция руководителей образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского состоится уже завтра

Ежегодная конференция педагогов пройдёт завтра, 28 августа, в средней школе №42 (ул. Савченко, 12). Как сообщили в Департаменте социального развития, в рамках данного мероприятия будет организовано несколько круглых столов, где педагоги городского округа обсудят следующие вопросы:

27.08.2013

Решение о принятии школьной формы должно быть принято педагогическим коллективом совместно со школьным советом

С 1 сентября в силу вступает новый закон «Об образовании в Российской Федерации». Одно из его нововведений – право образовательной организации устанавливать требования к одежде учащихся. Об этом говорится в п.18 ст.28. Речь идет о введении и закреплении в школах делового стиля и светского дресс-кода.

26.08.2013

Праздничные игровые программы пройдут 1 сентября в Петропавловке

В разных частях Петропавловска будут организованы  развлекательные игровые программы, посвящённые Дню знаний. В 12.00 школьников ждут у Дома детского творчества «Юность» и на площадке перед детским домом №2. В 13.00 праздники начнутся у т/ц «Евразия», на территории средней школы №27.

22.08.2013

В воскресенье состоится матч по футболу между командами администрации Петропавловска и Городской Думы

25 августа на футбольном поле средней школы №36 встретятся команды администрации Петропавловска «Стимул» и Городской Думы «Успех». Начало в 11.00. Это уже не первая встреча команд на футбольном поле. Впервые игра состоялась ещё в ноябре прошлого года.

21.08.2013

Августовское совещание педагогов Петропавловска состоится на следующей неделе

Традиционно в преддверии нового учебного года в Петропавловске состоится педагогическое совещание, в котором примут участие представители всех образовательных учреждений Петропавловска.  Как сообщили в Департаменте социального развития администрации городского округа, в этом году педагоги рассмотрят задачи муниципалитета по реализации нового законодательства об образовании ФЗ №273.

20.08.2013

В Петропавловске идёт приём работ на соискание премии имени Новограбленова

Преподаватели образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов, преподаватели высших и средних учебных заведений, а также целые педагогические коллективы могут принять участие в ежегодном конкурсе работ на соискание премии имени Новограбленова. Согласно условиям конкурса, преподаватели должны презентовать жюри свои работы по внедрению современных методик в образовательный процесс, инновационные программы и другие новейшие технологии, принёсшие положительные результаты в обучении.

20.08.2013

Завершилась проверка образовательных учреждений Петропавловска

16 августа стал последним днем работы межведомственной комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Свою работу комиссия начала ещё в середине июля. В школы, детские сады, учреждения дополнительного образования и культуры городского округа ежедневно выезжала комиссия...