Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 06:43:08

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Молодые семьи Петропавловска получили возможность улучшить свои жилищные условия

15.05.2008
Просмотров: 3881

В администрации Петропавловска продолжается регистрация семей, желающих стать участниками долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Петропавловск-Камчатском городском округе на 2008-2010 годы».

Разработчиками программы являются специалисты отдела по делам молодёжи Департамента социального развития Петропавловска. Согласно её положениям, семьи, вступившие в программу, становятся претендентами на получение субсидии на приобретение или строительство жилья. Если в семье есть ребёнок, то размер муниципальной поддержки достигает 40% от расчётной стоимости жилья, если детей нет, то 35%. Чтобы стать участником программы, молодая семья должна соответствовать ряду обязательных требований. Так, она должна нуждаться в улучшении жилищных условий, иметь достаточный доход для оплаты своей части расчётной стоимости жилья. Супруги должны быть зарегистрированы на территории Петропавловска, и их возраст не должен превышать 35 лет.

Необходимо отметить, что с 2002 года в Петропавловске действовала областная программа, направленная на улучшение жилищных условий молодых супругов. В неё вступили более ста семей краевого центра. С принятием городской программы, все они должны в срок до 1 июня пройти обязательную перерегистрацию. В Департаменте социального развития отметили, что областные списки требуют уточнения, поскольку некоторые семьи по различным причинам из программы выбыли. Одни супруги выехали за пределы Камчатки, другие развелись или купили квартиру самостоятельно. В этой связи городская администрация настоятельно рекомендует всем участникам областной программы, проживающим на территории краевого центра, пройти перерегистрацию, чтобы их данные были включены и в списки муниципалитета.

Пройти перерегистрацию и узнать более подробную информацию о программе «Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Петропавловск-Камчатском городском округе на 2008-2010 годы» можно в отделе по делам молодёжи Департамента социального развития Петропавловска (ул. Ленинская, 46, «Дом дружбы народов», тел: 23-53-53; 23-53-52).