Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 00:28:14

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Школы Петропавловска оснащают новым учебно-наглядным оборудованием

21.07.2017
Просмотров: 872

Школы Петропавловска оснащают новым учебно-наглядным оборудованием

Перед началом нового учебного года в 45 образовательных учреждениях Петропавловска обновят материально-техническую базу. В школы и детские сады краевой столицы закупят новое учебно-лабораторное оборудование, мебель, а также обновят технологическое оборудование на пищеблоках. Об этом сообщили в Управлении образования администрации Петропавловска-Камчатского.

«Поставка нового учебно-наглядного оборудования в школы Петропавловска должна быть завершена к 1 сентября. Для 10 школ закупят мебель для оснащения кабинетов среднего и старшего звена, в 16 образовательных учреждениях появятся новые проекторы, мобильные классы, лабораторное оборудование для кабинетов химии, физики, биологии и технологии – на эти цели предусмотрено более 28,5 млн. рублей», - рассказали в Управлении.

Отметим, закупка учебно-наглядного оборудования в петропавловские школы осуществляется в рамках муниципальной программы «Развитие образования и социальная поддержка граждан в Петропавловск-Камчатском городском округе». В Управлении образования добавили, что в общей сложности на обновление материально-технической базы городских учреждений образования к началу нового учебного года предусмотрено израсходовать более 35 млн. рублей, на обновление технологического оборудования на пищеблоках школ и садов более 18 млн. рублей.