Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 05:40:17

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Определены льготники, имеющие право на получение бесплатной зубопротезной помощи

06.11.2009
Просмотров: 2174

В соответствии с Положением «О порядке и условиях предоставления бесплатной зубопротезной помощи неработающим пенсионерам, проживающим на территории Петропавловск-Камчатского городского округа» от 06.02.2008 г. №1-нд, утвержденным Решением Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 30.01.2008 №35-р» право на бесплатное зубопротезирование за счет средств Петропавловск-Камчатского городского округа, при выполнении одновременно 3-х условий, имеют:

1.Одиноко проживающие неработающие пенсионеры или одиноко проживающие супружеские пары, не имеющие право на льготы и компенсационные выплаты по зубопротезированию, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской федерации и Камчатского края (области) старше 60 лет;

2. Потеря жевательного эффекта составляет более 50%;

3. Размер пенсии по старости не превышает прожиточного минимума, утвержденного по Камчатскому краю (области);

4. В исключительных случаях бесплатная зубопротезная помощь может быть оказана одиноко проживающим неработающим пенсионерам старше 60 лет, имеющим инвалидность 3 группы и участникам трудового фронта.

Для получения льготы на зубопротезирование, если соблюдены одновременно три условия, необходимо в отдел социальной помощи Департамента социального развития Петропавловска-Камчатского, расположенного по адресу: ул. Ленинская, 12, каб.№7, тел. 23-53-35 (вторник, четверг с 9 до 17 часов).