Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 05:18:27

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Демчук Александр Александрович

13.11.2017
Просмотров: 2850

Демчук Александр Александрович

Родился 2 августа 1950 года в с.Ярославка Вяземского района Хабаровского края.

Свою судьбу с Петропавловском-Камчатским Александр Демчук связал в 1972 году, приехав на полуостров сразу после окончания Хабаровского политехнического института. С этого времени в разные годы он работал главным механиком, начальником службы эксплуатации, трудился на других, в том числе и руководящих должностях Спецавтохозяйства Управления благоустройства города, Управления механизации треста «Дорремстрой». В настоящее время возглавляет муниципальное унитарное предприятие «Спецтранс».

Общий стаж работы Александра Демчука в системе жилищно-коммунального хозяйства города превышает 40 лет.

В 1999 г. Госстроем России он награжден знаком «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России».

В 2013 году ему вручена Почетная грамота Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края за высокий профессионализм и вклад в дело охраны окружающей среды.

По итогам Всероссийского конкурса на лучшую организацию, предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства за 2007 коллектив возглавляемого Александром Демчуком МУП «Спецтранс» награжден благодарностью Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству за активное участие в мероприятиях, направленных на развитие, совершенствование и преобразование в жилищной и коммунальной сферах.

Звание почетный Гражданин города Петропавловска-Камчатского присвоено Решением Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 25.09.2014 № 558-р.

Звание присвоено:  Решением Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 25.09.2014 № 558-р