Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 15:59:26

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Морозов Евгений Иванович

13.11.2017
Просмотров: 1830

Морозов Евгений Иванович

Евгений Морозов родился 2 мая 1944 года в г. Москва. В 1965 году закончил Московскую консерваторию имени Чайковского. На Камчатке Евгений Иванович с 1965 года, более 30 лет работал преподавателем, заведующим дирижерско-хоровым отделением Камчатского областного хорового училища. Его выпускники учились в консерваториях Москвы, Нижнего Новгорода, Саратова, Минска, Кишинева и Новосибирска.

В 1967 году Е.И. Морозов создал хоровую капеллу, которая с неизменным успехом гастролировала по многим городам нашей страны, выступая в лучших концертных залах. По инициативе Морозова Е.И. проводился фестиваль "Камчатская музыкальная весна", который в 1995 году получил статус Международного.

С 1979 года Морозов Е.И. занимался научной работой, связанной с изучением музыкального фольклора коренных народностей Камчатки. Высокую оценку специалистов получили сделанные им впервые в стране обработки корякских, алеутских и чукотских народных мелодий для академического хора.

Морозову Евгению Ивановичу за выдающийся творческий вклад в развитие культуры и искусства присвоены почетные звания "Заслуженный работник культуры РСФСР" и "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации", он награжден орденом "Дружбы народов".

Звание почетный Гражданин города Петропавловска-Камчатского присвоено Постановлением градоначальника от 25.08.2000 № 791.

Звание присвоено:  Постановлением градоначальника от 25.08.2000 № 791