Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 22:37:31

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Почти 22 тысячи горожан приняли участие в досрочном Общероссийском голосовании

29.06.2020 12:39
Просмотров: 13115

Почти 22 тысячи горожан приняли участие в досрочном Общероссийском голосовании

Порядка 22 тысяч жителей Петропавловска-Камчатского проголосовало досрочно в дни Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ. Об этом сообщили в Петропавловск-Камчатской городской территориальной избирательной комиссии. Таким образом, начиная с 25 июня, правом голоса уже воспользовались 17% избирателей краевого центра.

«Основную часть населения мы ожидаем встретить на участках 1 июля. Однако уже сейчас можем отметить, что людей приходит достаточно много, чтобы проголосовать досрочно», - сказали в городском Избиркоме.

Там отметили, что главная задача – обеспечить полную безопасность для граждан. Сотрудники стационарных участковых избирательных комиссий и мобильных пунктов в обязательном порядке измеряют температуру каждого человека, выдают средства индивидуальной защиты - маску, перчатки, антисептик, а также одноразовые ручки. Все контактные поверхности постоянно дезинфицируются. Голосование идет строго индивидуально с соблюдением дистанции. Профилактические меры приняты в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости COVID-19 в Камчатском крае.

Напоминаем, что во всех регионах России с 25 июня по 1 июля проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ. В настоящее время жители города могут проголосовать досрочно. Отдать свой голос можно на стационарных избирательных участках. Их перечень опубликован по ссылке:

http://pkgo.ru/important-information/24168/

Кроме того, у горожан есть возможность проголосовать на придомовых или иных территориях общего пользования (список таких участков в прикрепленном файле внизу).

Голосование в помещениях участковых избирательных комиссий (УИКов) осуществляется с 8 до 14 часов. Проголосовать вне помещения можно будет с 14 до 20 часов. Общероссийский день голосования пройдет 1 июля.

Также обращаем внимание, что жители Петропавловска-Камчатского в возрасте старше 65 лет могут проголосовать на дому по месту прописки. В настоящее время члены участковых избирательных комиссий проводят поквартирный обход горожан старшего возраста, которые соблюдают режим самоизоляции по месту проживания.

Проголосовать могут и горожане, которые в эти дни находятся на своих приусадебных участках за пределами города. Места расположения дачных мобильных пунктов для голосования опубликованы по ссылке:

http://www.elizovomr.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=23527:perechen-ploschadok-dosrochnogo-golosovaniya-na-territorii-sotov&Itemid=275

Всем избирателям при себе необходимо иметь паспорт или документ, его заменяющий!

По всем возникающим вопросам можно обращаться на горячую линию Центральной избирательной комиссии РФ 8-800-200-00-20 или на горячую линию Избирательной комиссии Камчатского края по телефону 42-19-97.

Приглашаем горожан проявить активность, прийти на избирательные участки или мобильные пункты и проголосовать.

Наименование документа Формат Размер Скачать
Полный текст документа .docx 38.88 КБ Скачать