Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 17:42:46

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Более 600 жилых домов Петропавловска-Камчатского прошли гидравлические испытания в рамках подготовки к зиме

08.08.2018 09:27
Просмотров: 1938

Более 600 жилых домов Петропавловска-Камчатского прошли гидравлические испытания в рамках подготовки к зиме

Специалисты коммунального хозяйства продолжают подготовку к новому отопительному сезону 2018-2019 гг. Ремонт объектов жилищного фонда и теплового хозяйства Петропавловска идёт в соответствии с утверждёнными графиками.

Согласно плану подготовки к ОЗП, получить паспорта готовности к зиме должны 39 котельных и 67 ЦТП, обслуживающих Петропавловск-Камчатский. Кроме того, необходимые ремонтно-профилактические работы проходят на сетях тепло-, электро- и водоснабжения, а также на сетях водоотведения. В текущем году в план проверки готовности к ОЗП включены 1,5 тысячи многоквартирных домов Петропавловска. Гидравлические испытания уже прошли более 600 домов.

Проводятся выездные совещания с участием представителей прокуратуры и Управления Ростехнадзора по Камчатскому краю. Члены комиссии контролируют практическое выполнение работ ресурсоснабжающими и управляющими организациями по тем домам и участкам теплотрасс, где ведутся ремонтные работы.

Подготовка к отопительному сезону 2018/2019 на территории городского округа проходит в штатном режиме, в соответствии с утвержденными ремонтными программами ресурсоснабжающих организаций и планами управляющих компаний. На еженедельных заседаниях комиссии по подготовке к ОЗП управляющие и ресурсоснабжающие организации представляют отчеты о проделанной работе. Часть управляющих компаний уже предоставила пакеты документов в комиссию для получения актов и паспортов готовности домов.