Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 06:02:03

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Продолжается прием заявок от рыбаков на участие в «Клевом сафари»

09.06.2018 10:04
Просмотров: 922

Продолжается прием заявок от рыбаков на участие в «Клевом сафари»

Продолжается прием заявок на участие в соревнованиях по рыбной ловле, которые станут главным событием Петропавловск-Камчатского фестиваля морской рыбалки «Клёвое сафари».

16 июня в 10 часов утра на берегу бухты Малая Лагерная среди любителей рыбалки развернется борьба за главный приз соревнований – моторную надувную лодку. Задачей участников будет за определенный период времени поймать заранее помеченную организаторами рыбу.

«Предварительно мы выловим рыбу и пометим ее, – рассказала руководитель туристической компании «Бриз» Галина Доронкина. – Мы аккуратно прикрепим бирку к хвосту рыбы, и сразу же отпустим ее обратно в воду. Вылавливать будем именно в акватории бухты Малая Лагерная. Это гарантия того, что «призовая» рыба никуда не уплывет до начала соревнований, ведь это ее родная среда обитания».

Участники выступят в 2-х категориях: рыбалка с берега и, непосредственно, в бухте. Для каждой категории подготовлены специальные призы в таких номинациях, как «первая выловленная рыба», «самая большая рыба», «самая маленькая рыба», «редкий улов», и т.д. Впервые в этом году введены призы для постоянных участников «Клевого сафари».

В настоящее время зарегистрировано 50 участников, которые будут рыбачить с берега, и порядка 30 участников на катерах.

«Мы продолжаем прием заявок,– добавила Галина Доронкина. – Приглашаем на соревнования всех, кто неравнодушен к такому занятию, как рыбалка, для кого не чужды азарт и дух соперничества. Всех, кто хочет принять участие в уникальном мероприятии, получить прекрасные призы, а также незабываемые эмоции и впечатления!»

Всю информацию по регистрации и условиям соревнований можно узнать по телефонам (4152) 412-100, +7-924-685-55-77, либо в туристической компании «Бриз» по адресу ул. Озерновская коса, 11 (остановка «Мехзавод»).