Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 01:15:46

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Более 23 тысяч льготных проездных на июнь продано в РКЦ

07.06.2018 12:22
Просмотров: 882

Более 23 тысяч льготных проездных на июнь продано в РКЦ

В Петропавловске-Камчатском на электронные пластиковые проездные переведены неработающие пенсионеры и студенты, льготы которых финансируются из бюджета города. Данные проездные для общественного транспорта начали действовать с 1 июня. Всего через Рассчетно-кассовый центр реализовали 23 371 льготный проездной билет на июнь. Об этом сообщили в РКЦ.

На участках РКЦ волонтерами проводилась разъяснительная работа по порядку пользования электронными пластиковыми проездными.

«В этом месяце нам помогали 11 волонтеров, в том числе студенты Камчатского государственного технического университета. Они рассказывали горожанам, как пользоваться пластиковой картой, как пополнять электронный проездной» - рассказала заместитель руководителя МАУ РКЦ Людмила Гусевская.

Она добавила, что с 20 июня на участках РКЦ планируется продажа электронных пластиковых проездных на июль для Ветеранов труда, многодетных и других льготных категорий граждан, финансируемых из краевого бюджета.

Учащиеся общеобразовательных школ смогут воспользоваться льготой и купить электронный проездной на сентябрь после 20 августа.

Напоминаем, что для обладателей электронных проездных билетов работает «горячая» телефонная линия. По телефонам  40-09-04, 8-963-830-09-04 можно обратиться за консультацией по вопросам пополнения баланса электронного билета, а также в случае утраты, порчи карты, либо технического сбоя. Данные номера телефонов указаны на обратной стороне проездного.