Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 04:41:04

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске муниципальным служащим повысили заработную плату впервые за 5 лет

16.05.2018 15:01
Просмотров: 1643

В Петропавловске муниципальным служащим повысили заработную плату впервые за 5 лет

На заседании 9-ой сессии Городской Думы Петропавловска депутатский корпус поддержал решение о повышении оплаты труда муниципальных служащих Петропавловск-Камчатского городского округа на 4%.

«Проект Решения Городской Думы предусматривает повышение на 4 процента должностных окладов муниципальных служащих, а также выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе. Принятие проекта решения не потребует дополнительных средств из бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа», - пояснила заместитель Главы администрации Петропавловска - руководитель Управления финансов администрации Петропавловска Ольга Чубкова.

Было отмечено, что изменения внесены в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 06.12.2017 № 2716р «Об увеличении с 1 января 2018 года оплаты труда работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, работников федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей» и положений Закона Камчатского края от 09.04.2018 № 207 «О внесении изменений в Закон Камчатского края «О краевом бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 года.

В ходе сессии было отмечено, что распоряжение о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы (в том числе гражданским и муниципальным служащим) было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и опубликовано на официальном портале правовой информации в декабре 2017 года. Аналогичные документы далее были приняты во всех субъектах РФ. На территории Камчатского края муниципальные образования уже привели свою нормативную базу в соответствие краевому и федеральному законодательству. Петропавловск делает это в числе последних муниципалитетов.

Напомним, что это первое повышение заработной платы муниципальным служащим за последние 5 лет.