Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 22:01:12

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Состоялся первый Кубок Главы Петропавловск-Камчатского городского округа «Битва победителей»

14.05.2018 14:42
Просмотров: 2513

В минувшую пятницу, 11 мая, в Петропавловске-Камчатском впервые прошел Кубок Главы городского округа по боевым единоборствам «Битва победителей». Он был посвящен победе в Великой Отечественной войне.

«Этот турнир – еще один способ отдать дань уважения нашим предкам, которые ценой невероятных усилий и немыслимых жертв на фронте, в тылу, на оккупированных территориях, подарили нам свободу, независимость, чистое небо, – обратился к участникам и гостям мероприятия Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко. – Желаю зрителям насладиться настоящим спортом, а участникам Кубка – честной борьбы и красивых побед».

Бои проводились в октагоне – восьмиугольной клетке для поединков. Всего в турнире приняли участие 16 спортсменов-представителей различных школ единоборств. Это киокушинкай, сётокан, каратэ WKF, рукопашный бой, боевое самбо, смешанное боевое единоборство (ММА). Специально для участия в «Битве победителей» на Камчатку прибыли борцы из Хабаровского края и Сахалинской области. В перерывах между боями проходили показательные выступления воспитанников камчатских федераций боевых видов спорта.

В результате первой «Битвы победителей» кубками были награждены 8 спортсменов. Все они из Петропавловска-Камчатского.

- В виде спорта «каратэ-киокусинкай» победу одержал Павел Фегер (призер Кубка России, победитель ДФО, победитель Камчатского края, неоднократный победитель чемпионатов Петропавловска-Камчатского). Его соперником был Вадим Ушаков из Комсомольска-на-Амуре (призер чемпионата России, чемпион ДФО, чемпион Комсомольска-на-Амуре).

- Вторым в рамках турнира прошел бой по каратэ-сетокан. В нем победителем стал Дмитрий Хабаров (многократный победитель и призер чемпионатов Петропавловска и Камчатского края по карате-сетокан). Его противником был Александр Попков (многократный победитель и призёр чемпионатов Петропавловска и Камчатского края по карате-сетокан).

- Лучшим бойцом Кубка по боевому самбо стал Баходур Каримов (чемпион и призер по боксу и по рукопашному бою Камчатского края). Он сражался с Зубером Курбановым (призер чемпионата России по казачьим смешанным единоборствам «ТРИЗНА-2017»).

- Далее прошли поединки по рукопашному бою. В них первыми стали Роман Бузин (неоднократный чемпион Камчатского края и Петропавловска-Камчатского по рукопашному бою) и Наталья Сафронова (чемпионка России по рукопашному бою 2017 года, победительница международного турнира «Лига Чемпионов», многократная победительница Мира по Комбат-самообороне, чемпионка международного профессионального турнира по рукопашному бою 2018 года). Их соперниками были Станислав Бойко (призер чемпионата России по казачьим смешанным единоборствам «ТРИЗНА-2017»), и хабаровчанка Любовь Вайда (неоднократная победительница соревнований по рукопашному бою, джиу-джитсу, всестилевому каратэ).

- Павел Бондарь (многократный победитель чемпионатов Петропавловска и Камчатского края по каратэ-сетокан, победитель Кубка дружбы по каратэ JKS в Японии, многократный призёр чемпионатов Европы по каратэ JKS) стал обладателем кубка победителя в виде спорта «каратэ WKF». Его соперником был Владислав Быков (многократный победитель чемпионатов города Петропавловска-Камчатского и Камчатского края по каратэ-сетокан, призер первенства ДФО по каратэ, победитель краевых соревнований по всестилевому каратэ).

- В борьбе по смешанным боевым единоборствам победителями стали Гаджимурад Газиев (чемпион Дагестана по вольной борьбе) и Мустафа Рахматилла Уулу (участник главного боя профессионального турнира – Кубка Главы Петропавловск-Камчатского по современному панкратиону MFP-211). Их соперниками были Евгений Макаревич (бронзовый призёр кубка России и чемпионата России по универсальному бою), и сахалинец Никита Серебренников (чемпион Сахалинской области по ММА) соответственно.

Напомним, организаторами Кубка Главы Петропавловск-Камчатского городского округа выступили Управление культуры, спорта и молодежной политики краевой столицы и Камчатское отделение Российского союза боевых искусств совместно с входящими в него федерациями.

Состоялся первый Кубок Главы Петропавловск-Камчатского городского округа «Битва победителей»
Состоялся первый Кубок Главы Петропавловск-Камчатского городского округа «Битва победителей»