Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 05:36:42

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В ближайшее время в Петропавловске стартуют работы по демонтажу здания автостанции на 10 км

12.04.2018 09:47
Просмотров: 4809

В ближайшее время в Петропавловске стартуют работы по демонтажу здания автостанции на 10 км

В Петропавловске-Камчатском в ближайшее время начнутся работы по сносу здания автостанции на 10 километре. Об этом сообщили в Управлении городского хозяйства краевой столицы.

«Перед сносом аварийного здания, территория вокруг него будет огорожена, – сказал заместитель руководителя Управления Сергей Шеременко. – Мы определим временную схему движения, с учетом того, как автобусы будут заходить на территорию, где отстаиваться, откуда отправляться. На сегодняшний день уже вынесен диспетчерский пункт из здания автостанции. Была проведена работа по расторжению договоров с ресурсоснабжающими организациями, осуществлены мероприятия по выводу здания из эксплуатации. Таким образом, все подготовлено к тому, чтоб начать работы по демонтажу».

Впоследствии территорию остановочного комплекса благоустроят.

«Для удобства горожан будет установлен большой павильон ожидания пассажирского транспорта. Появятся скамейки, урны», – добавил Сергей Шеременко.

Напомним, заключение об аварийности состояния объекта транспортной инфраструктуры было вынесено в результате технического обследования специализированной организацией. Здание было построено в 1958 году, и с учетом его физического износа, ремонтные работы, необходимые для обеспечения требуемой сейсмостойкости и комфортности, экономически нецелесообразны. В связи с этим принято решение о демонтаже строения.

В данный момент обсуждается место, где впоследствии будет возведен новый автовокзал, обслуживающий межмуниципальные пассажирские перевозки.