Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 00:20:23

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Народная дружина Петропавловска принимает участие в обеспечении общественного порядка

11.04.2018 09:30
Просмотров: 995

Народная дружина Петропавловска принимает участие в обеспечении общественного порядка

На территории краевого центра создана местная общественная организация «Народная дружина Петропавловск-Камчатского городского округа». Об этом сообщили в Управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации города.

С начала года дружинники приняли участие в обеспечении общественного порядка при проведении 10 массовых мероприятий. В них был задействован 41 человек. Кроме того, 22 дружинника следили за порядком на избирательных участках при проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

«В конце 2017 – начале 2018 года была проведена большая работа по привлечению в Народную дружину Петропавловска новых дружинников из числа Камчатского краевого отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», студентов КамГУ имени В. Беринга и КамчатГТУ. Это позволило увеличить численность организации с 19 до 38 человек, – рассказали в Управлении. – Кроме того в этом году на базе коллектива Детско-юношеской спортивной школы № 5 было создано общественное движение «Единоборец».

Таким образом, в настоящее время на территории Петропавловск-Камчатского городского округа созданы и действуют две общественные организации правоохранительной направленности, оказывающие правоохранительным органам помощь в обеспечении общественного порядка при проведении массовых и оперативно-профилактических мероприятий.