Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 10:58:39

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь» ждет участников

09.03.2018 19:49
Просмотров: 2174

Фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь» ждет участников

Снег не помешает проведению фестиваля «Снежный путь» 10 марта в посёлке Заозерный. Мероприятие состоится по расписанию. По прогнозам синоптиков, основной удар стихии придется в ночь с пятницы на субботу, днём влияние циклона значительно ослабеет.

«Фестиваль носит название «Снежный путь». Оно говорит само за себя. Небольшой ветер и снег ни спортсменов, ни зрителей не испугает, а только добавит остроты и драйва мероприятию. Уверен, все будет отлично!», - прокомментировал ситуацию Глава города Виталий Иваненко.

Торжественное открытие фестиваля «Снежный путь», как и планировалось, состоится в 12 часов. Старт соревнований будет дан в 13.00. Награждение победителей – в 15.00.

«Мы приглашаем всех камчатцев достойно встретить фестиваль, стать зрителями невероятно красивых и экстремальных соревнований и разделить восторг победы с теми, кто взойдет на пьедестал почета», - сказала начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Лилиана Соловьева.

В программе соревнований - кросс на снегоходах, кросс на кайтах, на мотоциклах, «ДЖИП-триал», и конечно – гонки на собачьих упряжках. Для гостей подготовлены палатки для обогрева, горячий чай, парковки. Будет работать выездная торговля: шашлыки, плов, бутерброды, выпечка.

«Снегоуборочная техника будет работать всю ночь. Основное внимание магистралям и обеспечению движения общественного транспорта по всем направлениям. Дороги будут расчищены к утру в полном объеме», - сказала Первый заместитель Главы города Юлия Иванова.