Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 05:31:03

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Общественный транспорт Петропавловска переведен на электронные проездные

01.03.2018 17:19
Просмотров: 7189

Общественный транспорт Петропавловска переведен на электронные проездные

В четверг, 1 марта, в Петропавловске-Камчатском начала работу система электронной оплаты проезда в муниципальном общественном транспорте. Бумажный проездной на предъявителя заменен электронным в виде пластиковой карточки. Об этом сообщил заместитель руководителя Управления городского хозяйства Петропавловска Сергей Шеременко.

Теперь, чтобы оплатить проезд в муниципальном транспорте, достаточно просто приложить проездной к специальному устройству – считывателю кода рядом с водителем. Стоимость проездного на предъявителя осталась прежней – 1005 рублей. Количество поездок по нему не ограничено.

«Несмотря на то, что услуга абсолютно новая для Петропавловска-Камчатского, первый день работы прошел без особых сбоев. В течение дня идет отладка технической составляющей проекта, продолжается настройка считывающих устройств оплаты. В целом, никаких серьезных трудностей при использовании электронного проездного у горожан не возникло. Горожане, которые предпочитают рассчитываться за проезд наличными средствам, по-прежнему могут пользоваться этим правом. Электронный проездной не является обязательным требованием пользования общественным транспортом», - сказал Сергей Шеременко.

Для обладателей электронных проездных билетов работает «горячая» телефонная линия. В случае утраты, порчи карты, либо технического сбоя пользователи могут обращаться по телефонам: 40-09-04, 8-963-830-09-04. Номера телефонов указаны на обратной стороне проездного билета.

«При обращении на горячую линию по каким-либо вопросам использования электронных проездных в муниципальном транспорте, необходимо сообщить маршрут, бортовой и государственный номер автобуса», - добавил Сергей Шеременко.

На данный момент доступны электронные проездные на предъявителя, то есть обычные. В последующем планируется запустить электронный проездной для школьников, студентов, и остальных льготных категорий граждан.

Электронный проездной на предъявителя можно приобрести до 5 марта на любом участке Расчетно-кассового центра Петропавловска, а также в отделениях «Почта России».

Напомним, что в Петропавловске открыто 20 участков РКЦ, расположенных по пр. Циолковского 30; ул. Н. Терешковой 1; ул. Звездная,5; ул. Амурская 3; пр. Победы 9; ул. Океанская 52; прт. Вольского 32; ул. Ленинградская 74; ул. Индустриальная 13; пр. 50 лет Октября 25а; ул. П. Ильичева 30; пр. Победы 51; ул. Владивостокская 29; ул. Ларина 11/1; ул. Ленинградская 74/1.