Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 22:06:25

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский снова готовится к циклону

11.02.2018 17:37
Просмотров: 5240

Петропавловск-Камчатский снова готовится к циклону

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром 12 февраля в Петропавловске-Камчатском ожидается сильный снег, сильный ветер – от 23 до 28 метров в секунду.

В связи комплексом неблагоприятных метеорологических явлений, с 15:00 11.02.2018 г. до 09:00 13.02. 2018 г органы управления и силы городского звена КТПРСЧ переведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ». Соответствующее постановление подписано Главой Петропавловск-Камчатского городского округа Виталием Иваненко.

Коммунальная техника готова выйти на расчистку автомобильных дорог. Основное внимание будет уделяться магистральным проездам, чтобы обеспечить автобусное сообщение со всеми районами города. На самых сложных участках будут дежурить тягачи, чтобы при необходимости оказывать помощь пассажирскому транспорту.

Водителей просят оставить на стоянках личные автомобили, чтобы не мешать снегоуборочной технике, а также во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Во время действия циклона спасатели будут осуществлять патрулирование автодорог и оказывать помощь водителям транспортных средств. По данным МЧС, в настоящее время подготовлены к развертыванию пункты обогрева, в которых водители и пассажиры смогут обогреться и выпить горячего чая. Такие пункты в случае необходимости будут развернуты на автодорогах федерального и местного значения.

Туристам и туристическим фирмам рекомендовано не выходить на маршруты. В период действия циклона в горных районах города и за его пределами повышается лавинная опасность.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов.

Продолжит работу круглосуточная «Горячая линия» по снегоочистке, организованная на базе Единой диспетчерской службы (ЕДДС) – 23-53-00.