Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 21:23:41

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Новое оборудование поступит в поликлинику №3 Петропавловска

02.09.2020 16:17
Просмотров: 1256

Новое оборудование поступит в поликлинику №3 Петропавловска

До конца года в учреждение поступят цифровой рентгеновский маммограф, электрокардиограф и двигательные аппараты продолжительной пассивной мобилизации для различных участков конечностей. Все оборудование экспертного класса и соответствует высочайшим стандартам. Его общая стоимость превышает 20 млн рублей.

В 2020 году новое оборудование будет закуплено для 15 медучреждений Камчатского края. Среди них краевые и районные больницы, родильные дома, онкодиспансер, городские и районные поликлиники. Перечень оборудования достаточно обширен: от аквадистилляторов и спирометров до дорогостоящих цифровых маммографов, эндоскопических стоек и рентгеноаппаратов, инкубаторов и аппаратов ИВЛ для новорожденных. Основная цель приобретения высококлассной техники – повышение качества медицинского обслуживания жителей Камчатки.

Напомним, при участии Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики из федерального бюджета в регионы предоставляются средства на реализацию социальных мероприятий – единая федеральная субсидия. На заседании правительственной комиссии под председательством заместителя вице-премьера - полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева, главе региона Владимиру Солодову удалось согласовать 31 мероприятие. Все они будет реализованы в рамках федеральной программы «Единая субсидия». На эти цели Камчатке направлены 2,4 млрд рублей. Из которых 500 миллионов уже пошли на благоустройство медучреждений и закупку оборудования для них

Источник https://www.kamgov.ru