Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 19:52:04

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Городские тротуары обязательно должны быть оборудованы пандусами

28.08.2020 09:21
Просмотров: 3525

Городские тротуары обязательно должны быть оборудованы пандусами

Все тротуары, которые ремонтируются в Петропавловске-Камчатском, должны быть в обязательном порядке оборудованы пандусами. Обратить на это особое внимание потребовал Глава города Константин Брызгин.

«Задача, которая стоит перед администрацией города, не только в том, чтобы отремонтировать дороги и проезды. Главное - сделать наш город, наши улицы удобными для жителей: для пешеходов, для велосипедистов, для маломобильных граждан. Необходимо проконтролировать работу подрядных организаций, чтобы тротуары в районах СРВ, в Завойко, в других районах, были обустроены пандусами», - сказал Константин Брызгин.

В настоящее время работы по асфальтированию межквартальных проездов активно идут в микрорайоне Завойко. Там ремонтируется участок центральной дороги от автобусной остановки «Завойко» к школе № 17 и детскому саду № 9: начинается укладка асфальтобетонного покрытия. Готовится к ремонту межквартальный проезд от дома 16 по улице Обороны 1854 года, который будет закольцован с магистральной дорогой. В данный момент идет укладка ливневой канализации. Как только эти работы будут завершены, начнут устанавливать бордюрные камни, укладывать щебеночное покрытие, а затем и асфальтобетон.

Напомним, что 280-летнему юбилею краевой столицы Владимир Солодов инициировал проект «Город для жизни». В его рамках в Петропавловске заасфальтируют почти 280 тысяч квадратных метров межквартальных проездов и дворовых территорий.

Подрядчик закончил ремонт на улице Фестивальной, сейчас идет приемка объекта.

Уже завершены работы:

на внутриквартальном проезде вдоль домов № 79, 91, 83 на улице Океанской;

в районе дома № 5 на улице Петра Ильичева;

у домов № 4 и 6 на улице Павлова; дома № 11 на улице Пономарева; ремонт придомового проезда и подпорной стенки у дома № 34 на проспекте Циолковского; ремонт проезда на улице Кутузова.