Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 21:08:13

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

С 1 сентября в городе откроются консультационные центры в помощь родителям

26.08.2020 12:41
Просмотров: 894

С 1 сентября в городе откроются консультационные центры в помощь родителям

С 1 сентября в образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского начнут работу 14 консультационных пунктов. Основной целью их деятельности является оказание услуг психолого-педагогической, методической помощи родителям, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей. Об этом сообщили в Управлении образования городского округа. Консультационные пункты созданы в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Эти площадки призваны содействовать развитию кругозора родителей в части воспитания детей, формировать ответственную и позитивную позицию. Привлекать семьи к участию в учебно-воспитательном процессе, повышать педагогическую культуру родителей, пополнять арсенал их знаний по психологии и педагогике. А также пропагандировать опыт успешного семейного воспитания.

Помощь родителям будет предоставляться бесплатно – как очно, так и по письменному заявлению на адрес одного из консультационных пунктов, которые разместят в следующих образовательных учреждениях:

- СОШ № 3 им. А.С. Пушкина;

- СОШ № 24;

- СОШ № 4 им. А.М. Горького;

- СОШ № 1;

- Гимназия № 39;

- СОШ № 42;

- СОШ № 11 им. В.Д. Бубенина;

- СОШ № 33;

- СОШ № 20;

- СОШ № 36;

- СОШ № 27;

- СОШ № 7;

- Детский сад № 15 комбинированного вида;

- Детский сад № 17 комбинированного вида.

Более подробно ознакомиться с информацией о деятельности консультационных пунктов, в том числе с графиками работы, можно на сайтах указанных учреждений образования.