Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 05:37:13

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Начались работы по реконструкции детской площадки «Байконур»

21.08.2020 14:37
Просмотров: 1090

Начались работы по реконструкции детской площадки «Байконур»

Подрядчик приступил к укладке резинового покрытия на детской площадке «Байконур» в Петропавловске-Камчатском в рамках губернаторского проекта «Город для жизни». Завершить площадку планируется уже на следующей неделе.

«Если позволит погода, то через пять-шесть дней работа здесь будет закончена, — сказал директор компании-подрядчика Алексей Белозёрко. — Гарантийный срок покрытия по договору — пять лет, но есть объекты, которые служат девять лет, и претензий к ним не было».

Кроме резинового покрытия, на «Байконуре» появятся теннисный стол и дополнительные тренажёры, также будет восстановлено футбольное поле. Срок завершения работ по контракту — 30 сентября, но подрядчик планирует сдать объект раньше — к 10 сентября.

Работы проводятся в рамках проекта «Город для жизни», инициированного Владимиром Солодовым. Также в краевом центре реконструируют ещё одну площадку — бывший «Кораблик» на АЗС.

«Уже ликвидированы все устаревшие формы, которые здесь находились, ведутся работы по планировке территории, установке тротуарных дорожек. Здесь будет четыре зоны. Территория со спортивными тренажерами, детские площадки: отдельно для детей до семи лет и отдельно для тех, кто старше. Будет установлен теннисный стол», — сказала заместитель главы Петропавловска-Камчатского Наталья Александрова.

Разработка проектов по реконструкции обеих площадок велась при активном участии жителей. Была создана инициативная группа. Почти все предложения нашли отражение в проекте.

Работы по реконструкции площадки на АЗС должны завершиться до 30 сентября.

Добавим, что 1 августа на портале «Камчатка в порядке» стартовал сбор заявок от жителей на строительство в следующем году 50 детских площадок в Петропавловске-Камчатском. Приём заявок продлится до конца августа, а 13 сентября, в день выборов губернатора Камчатского края, будут определены территории-победители.

По информации kamgov.ru