Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 21:31:44

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Музеи и библиотеки возобновляют свою работу

20.08.2020 11:09
Просмотров: 1146

Музеи и библиотеки возобновляют свою работу

Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора Камчатского края от 10.04.2020 № 50 «О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края» и подписаны главой региона Владимиром Солодовым.

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции обслуживание будет производиться с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

«В настоящее время в учреждениях завершаются подготовительные процедуры, - сообщил и.о. министра культуры региона Владимир Пегуров. - Многие организации открыты для посещения уже сегодня, например, краевые библиотеки и музеи. Муниципальные учреждения по согласованию с местными администрациями также постепенно возобновляют свою работу в очном формате. К выходным планируют открыть свои двери для посетителей все камчатские библиотеки и музеи».

Как пояснили в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова, прием и выдача книг там осуществляются с соблюдением правил дезинфекции. Для удобства читателей действует предварительный заказ литературы на сайте в разделе «Заказать книгу онлайн» или по тел. 25-19-66. Для поиска книг можно воспользоваться также электронным каталогом на сайте библиотеки. Заказанные издания будут ждать своих читателей в течение трех рабочих дней.

В библиотеке также возобновляется работа клубов и мероприятия образовательной направленности с ограниченным количеством единовременных посетителей. На проведение культурно-массовых и зрелищных мероприятий сохраняется режим ограничений. Для читателей возрастной категории 65+ все услуги библиотекой пока предоставляются дистанционно.

Действует услуга заказа литературы на дом. Для этого необходимо сделать тематический запрос по тел. 25-19-66. В соответствии с летним графиком работы, библиотека открыта для посещений с 11:00 до 19:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Посещение музеев возможно по предварительной записи организованными малыми группами.

Посетить Камчатский краевой объединенный музей можно по предварительной записи по тел. 41-26-44. Для индивидуальных посещений (группами не более 5 человек) действует расписание: среда - воскресенье 11:00, 14:00 и 16:00. Экскурсионное обслуживание в привычном формате не ведется до полного снятия всех ограничительных мер.

Для обеспечения безопасности посетителям важно придерживаться следующих правил: применять средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. При недомогании воздержаться от личного посещения библиотек и музеев, воспользовавшись их информационными ресурсами и услугами в удаленном режиме.

Источник kamgov.ru