Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 17:11:16

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В краевом центре начаты работы по обустройству площадок для игр и спорта

19.08.2020 17:33
Просмотров: 993

В краевом центре начаты работы по обустройству площадок для игр и спорта

Подрядные организации приступили к обустройству площадок для игр и спорта в рамках проекта «Город для жизни», который инициировал глава Камчатского края Владимир Солодов. В настоящее время ведутся активные работы на трех площадках. 

Реконструкция, в частности, проводится на детской площадке «Байконур». Там демонтируются старые ограждения, обустраивается бетонное основание для последующей установки спортивных сооружений – тренажеров и теннисного стола.

На бывшей площадке «Кораблик» по ул. Тушканова территория полностью подготовлена к работам, убраны все конструкции. В этом году планируется установить качели, спортивные объекты, песочницу. По просьбам жителей района также будет рассмотрен вопрос об организации там освещения, дополнительного озеленения и пешеходных переходов.

На площадке по ул. Горького, 2 готовится основание для проведения работ по обустройству игровой и спортивной площадок.

Напомним, что в общей сложности в этом году в рамках проекта «Город для жизни» будет благоустроено 10 площадок. Из них реконструировано три  – «Байконур», «Кораблик» и на ул. Кирдищева. Также будут обустроены 7 новых территорий : на ул. Сахалинская, 2, ул. Ак. Королева, 41, Батарейная, 7, Горького, 2, Карбышева, 3, Рябиковская, 89 и Савченко 19.

Кроме того, в текущем году запланировано обустройство еще одной спортивной площадки в районе ул. Мишенной, 110.

На фото будущая площадка на ул. Тушканова