Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 23:35:46

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске-Камчатском продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

19.08.2020 13:36
Просмотров: 839

В Петропавловске-Камчатском продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Петропавловске-Камчатском продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Техника работает на улицах Ларина, Океанская, Максутова, Владивостокская, Зеркальная, Таранца, а также в районе остановки «Сапун-гора».  График работ исполняется и опасений о срывах сроков нет.

Лидером по выполнению работ является подрядчик, который ведет работу на проспекте Таранца. Здесь основные этапы уже завершены, идет поднятие колодцев до верхнего уровня, началась укладка финишного слоя асфальта.

Также с опережением графика ведутся работы на участках улиц Владивостокская и Зеркальная: выравнивание люков канализации и укладка финишного слоя асфальта начнутся уже на следующей неделе.

Полностью сняли покрытие и бордюрный камень, подготовили нижнее основание дороги, ведется работа как на проезжей части, так и на тротуарах улицы Максутова. В соответствии с условиями заключенного контракта, работы на объекте должны быть завершены к 1 октября. Подрядчик ведет работу в соответствии с графиком.

По улице Ларина и по участку Сапун-гора также работы проводятся. Ежедневно отчет о проведенных работах направляется руководителю Проектного офиса, врио министра транспорта и дорожного хозяйства Владимиру Каюмову, а также Главе города Константину Брызгину. 

В ходе реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» применяются современные технологии, которые положительно скажутся на долговечности покрытия. К качеству выполняемого ремонта предъявляются повышенные требования.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги был разработан по инициативе Владимира Путина. С 2019 года в него вошел и Петропавловск-Камчатский. Проект рассчитан на шесть лет. До конца 2024 года, в рамках национального проекта, будут отремонтированы не менее 45 километров городских дорог.