Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 20:24:43

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Пивной павильон, который располагался рядом с детской площадкой демонтирован владельцем и вывезен

31.07.2020 14:13
Просмотров: 656

Пивной павильон, который располагался рядом с детской площадкой демонтирован владельцем и вывезен

Пивной павильон, который располагался рядом с детской и спортивной площадками в микрорайоне Северо-Восток в Петропавловске-Камчатском демонтирован владельцем и вывезен. Это стало результатом совместных действий жителей района, администрации города, прокуратуры и главы региона Владимира Солодова.

Напомним, данный участок земли был выделен одному из резидентов проекта «Свободный порт Владивосток» под строительство автостоянки. Но впоследствии на участке стали возводить пивной магазин.

Прокуратурой города было возбуждено два дела об административных правонарушениях по части 1 и части 5 статьи 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию). 

Решениями Арбитражного суда Камчатского края юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 500 тыс. рублей.

Контрольным Управлением администрации города был проведен ряд проверочных мероприятий. Нарушения, выявленные в результате их проведения, также будут рассмотрены на заседании Административной комиссии городского округа.

В настоящее время прорабатываются механизмы, которые в дальнейшем позволят предотвратить подобные нарушения. В частности, по словам главы региона Владимира Солодова, в законодательство будут внесены поправки, которые позволят изымать землю в случае изменения заявленной в проекте цели строительства.