Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 03:45:28

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Внимание! В воскресенье будет перекрыт въезд в город на время полумарафона

31.07.2020 15:37
Просмотров: 1694

Внимание! В воскресенье будет перекрыт въезд в город на время полумарафона

Автомобилистов Петропавловска-Камчатского просят заранее планировать свой маршрут в воскресенье, 2 августа. Особенно обращают внимание дачников, которые выезжают на свои участки и возвращаются в город через объездную дорогу.

Движение будет ограничено с 12.00 до 22.00 по улице Вулканной, от перекрёстка с улицы Кавказской до поста ГИБДД, по улице Ломоносова, от крайнего жилого массива до проспекта Содружества, а также сам проспект. В это время в городском округе будет организован Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». На Камчатке он пройдёт впервые.

«В связи с тем, что не все ограничения из-за пандемии сняты, мы приняли решение перенести трассу из центра города в район Северо-Востока. Старт будет дан у КВЦ, дистанция пройдёт по улицам Содружества, Кавказской, ближе к девятому километру будет разворот, откуда спортсмены вернуться к КВЦ. Если вы придёте поболеть за своих кумиров, придерживайтесь мер безопасности и не забывайте о социальном дистанцировании. Трасса будет протяжённостью три километра, поэтому есть где остановиться и поболеть. Погоду обещают хорошую, мы ждём всех на первом спортивном мероприятии за долгие месяцы», - рассказал врио министра спорта региона Константин Хмелевский.

Напомним, полумарафон «ЗаБег.РФ» проводится на ежегодной основе и впервые был проведён в 2017 году в десяти городах страны. В 2019 году одновременный старт прошёл сразу в 19 городах России. В 2020 году Президент РФ поручил организовать проведение забега сразу в 85 субъектах страны.

 Использована информация https://www.kamgov.ru/