Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 13:52:21

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Идет подготовка к празднованию 280-летия Петропавловска-Камчатского

14.07.2020 12:45
Просмотров: 1356

Идет подготовка к празднованию 280-летия Петропавловска-Камчатского

Городской оркестр готовит новую концертную программу, которая будет посвящена 280-летию Петропавловска-Камчатского. В управлении культуры администрации города сообщили, что при смягчении ограничений по COVID - 19, услышать новый репертуар городского оркестра горожане смогут в рамках традиционных «Городских променадов».

Кроме того, в рамках празднования юбилея краевой столицы, уже 15 июля Молодежный Центр Петропавловска-Камчатского запускает интернет-викторину, в аккаунте @molodezh_pkgo в Инстаграм. Вопросы по истории города, о его прошлом и настоящем, будут размещаться в сторис. Участники викторины, которые успеют первыми ответить правильно, выиграют призы от Молодежного центра.
Также идет работа и по подготовке других культурных мероприятий: различные фотовыставки, викторины, концерты (с возможностью онлайн-трансляции), молодежные акции и флеш-мобы.

13 июля Глава региона Владимир Солодов на еженедельном оперативном совещании поставил задачу организовать масштабное празднование юбилея столицы Камчатского края. Он лично возглавил оргкомитет по подготовке этого события. Первое заседание состоится уже в ближайшие дни. 

Напомним, 280 лет Городу воинской славы Петропавловску-Камчатскому исполнится 17 октября 2020 года. Однако, по традиции праздничные гуляния в честь Дня города проходили в сентябре, пока позволяет погода.