Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 02:14:58

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Представители коммунальных служб обсудили вопросы уборки и дезинфекции

07.07.2020 18:15
Просмотров: 1754

Представители коммунальных служб обсудили вопросы уборки и дезинфекции

Совещание с представителями коммунальных служб и организаций прошло сегодня в формате телефонной конференции под руководством заместителя Главы города – начальника Контрольного управления Александра Сашенкова. На связи были начальник Управления коммунального хозяйства и жилищного фонда Михаил Антипов, сотрудники управляющих компаний и ТСЖ, товариществ собственников недвижимости, жилищно-строительных кооперативов при участии руководителя краевого Агентства по обращению с отходами Андрея Кудрина и представителей ГУП «Спецтранс».

Специалисты обсудили три актуальные городские темы: дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах, уборка придомовых территорий и содержание контейнерных площадок.

В ходе совещания было отмечено, что, к сожалению, не все управляющие организации ответственно выполняют свои функции в части дезинфекции и своевременной уборки «придомовок» от мусора, в том числе площадок, где установлены мусорные баки. Однако есть немало положительных примеров, когда управляющие компании и ТСЖ взаимодействуют с краевым «Спецтрансом», а также ежедневно следят за порядком в местах общего пользования.

По итогам телефонной конференции управляющим организациям было предложено внести свои пожелания и предложения, чтобы профильные управления администрации могли решать текущие задачи индивидуально с каждой УК.