Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 21:52:57

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Более 47 тысяч жителей города приняли участие в Общероссийском голосовании

02.07.2020 15:40
Просмотров: 12580

Более 47 тысяч жителей города приняли участие в Общероссийском голосовании

Подведены предварительные итоги Общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. В общей сложности в голосовании приняли участие более 47 тысяч жителей Петропавловска-Камчатского. Что составляет почти 36% от общего числа избирателей. Об этом сообщили в Петропавловск-Камчатской городской территориальной избирательной комиссии.

Там напомнили, что Общероссийское голосование проходило в течение нескольких дней – с 25 июня по 1 июля включительно. Решение о досрочном голосовании было принято для удобства граждан и в целях соблюдения санитарных норм.

«Проголосовать горожане могли любым удобным для себя способом – на дому, в помещениях участковых избирательных комиссий (УИКов), а также на мобильных пунктах – возле самих участков, в многолюдных общественных местах краевого центра, в районе дачных СНТ», - подчеркнули в городском избиркоме.

Отметим, что на всех местах для голосования были соблюдены все меры для обеспечения безопасности и здоровья граждан. Сотрудники стационарных участковых избирательных комиссий и мобильных пунктов в обязательном порядке измеряли температуру каждого избирателя, выдавали средства индивидуальной защиты - маски, перчатки, а также одноразовые ручки. В свободном доступе для всех были антисептические растворы для обработки рук. Все контактные поверхности систематически дезинфицировались. Голосование проходило индивидуально с соблюдением дистанции 1,5-2 метра. Профилактические меры были приняты в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости COVID-19.