Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 23:21:15

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В краевом центре продолжается дезинфекция общественных мест

01.07.2020 09:45
Просмотров: 3823

В краевом центре продолжается дезинфекция общественных мест

В Петропавловске-Камчатском продолжаются мероприятия по дезинфекции мест общего пользования в рамках профилактических мер против распространения новой коронавирусной инфекции.

Служба благоустройства городского округа регулярно проводит дезинфекцию муниципальных детских площадок, лестничных переходов, городских парков и скверов. Только за последнюю неделю было обработано более 150 тыс. кв. м общественных территорий. В Службе благоустройства отметили, что ежедневно в работе задействованы 3-4 бригады специалистов.

«Обработка контактных поверхностей проводится дезинфицирующими средствами. Эти меры помогают противодействовать распространению новой коронавирусной инфекции на территории города и обеспечить безопасность горожан», - пояснили в Службе.

Дорожные службы раз в три дня дезинфицируют остановочные павильоны. Всего их в городе 197. Также ежедневно два раза в день проводятся профилактические дезинфекционные мероприятия транспортных средств – утром в парке перед выпуском автобуса на линию, а также в обеденный перерыв.

При выявлении фактов неисполнения рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю о необходимости соблюдения профилактических мероприятиях по распространению коронавирусной инфекции на транспорте, информация доводится до руководства предприятий перевозчиков, чтобы они усилили контроль за выдачей в необходимом количестве дезинфицирующего средства в каждый автобус, а также обеспечили каждого водителя маской и перчатками. Отметим, что выездные проверки соблюдения режима продолжаются не реже двух раз в неделю.

Большой объем работ производится в жилом фонде города. Обработку подъездов проводят не реже двух раз в неделю. Кроме того, по предписанию Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю, в подъездах многоквартирных домов, где выявлены жильцы с положительным тестом на Covid-19, дезинфекция производится каждый день.

Напомним, что в городе продолжают действовать ограничительные меры в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Горожан призывают соблюдать правила санитарной безопасности, чтобы не допускать  дальнейшего распространения опасной инфекции среди жителей краевого центра.

Фото из открытых источников