Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 07:46:27

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

По инициативе главы региона в микрорайоне АЗС проходит народное голосование

29.06.2020 12:30
Просмотров: 1258

По инициативе главы региона в микрорайоне АЗС проходит народное голосование

Владимир Солодов побывал на избирательном участке, на котором решают, быть или не быть детской площадке на АЗС в Петропавловске-Камчатском. Глава региона поручил организовать этот процесс администрации города.

«Для того, чтобы точно узнать мнение жителей, здесь развернуто голосование по выбору дальнейшей судьбы площадки на улице Тушканова, называемой Кораблик. Я хочу подчеркнуть, что любой выбор, который жители сделают, будет для меня принципиально важным, и я его поддержу», – сказал Владимир Солодов.

Проголосовать за детскую площадку смогут жители только двух избирательных участков краевого центра – 58-го и 59-го – это чуть больше трёх тысяч горожан. Избирательный участок расположен на территории Камчатского педагогического колледжа (ул. Бохняка, 13). На участке для голосования приняты все необходимые меры безопасности. На входе посетителям предоставляют средства для дезинфекции рук. Проводится санитарная обработка ручек и столов. Работники участковой комиссии экипированы средствами индивидуальной защиты.

«В бюллетенях у нас два варианта ответа. Жители могут выбрать один из них. Первый – по предложению застройщика рядом с детской площадкой появится двухэтажное административное здание, первый этаж которого, на льготных условиях, может быть передан социальным предпринимателям, которые работают с детьми. Кроме этого будет благоустроена силами застройщика прилегающая территория к этому зданию и сама площадка. Второй вариант – строительство прекращается, площадка детская остаётся в том виде, в котором она есть сейчас, и территория восстанавливается», – рассказала Анна Ковалык, заместитель главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Оставить свой голос «ЗА» или «ПРОТИВ» строительства здания у детской площадки «Кораблик» можно ежедневно до первого июля. Избирательный участок работает с восьми утра и до восьми часов вечера. Итоги голосования объявят 2 июля.

Источник kamgov.ru