Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 04:04:17

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Жителей города приглашают посмотреть презентации о земляках - героях войны

23.06.2020 10:24
Просмотров: 1564

Жителей города приглашают посмотреть презентации о земляках - героях войны

Жителей города приглашают посмотреть цикл презентаций о героях Великой Отечественной войны, именами которых названы улицы Петропавловска-Камчатского. Проект подготовлен Камчатской краевой научной библиотекой им. С.П. Крашенинникова.

«Великая Отечественная война унесла миллионы жизней наших соотечественников и оставила в вечности имена тысяч героев. Память о них живет не только в сердцах благодарных потомков, но и в названиях улиц. Петропавловск-Камчатский – не исключение. В Год памяти и славы сотрудники библиотеки представляют на суд читателей новый ресурс - Герои Великой Победы рядом с нами. Он содержит 17 красочных презентаций – по числу улиц, названных в честь героев. Среди них есть и такие, которые носят имена военнослужащих Петропавловского гарнизона: Николая Вилкова, Петра Ильичева, Гавриила Кирдищева, Никифора Бойко и других», - сказали организаторы.

Помимо биографии и описания подвига героя, читатели смогут узнать, какие памятники и в каких городах ему установлены, в каком году улица в Петропавловске-Камчатском переименована или названа его именем, какие учреждения там находятся. А также увидеть улицу на карте города и ознакомиться с публикациями, посвященными подвигу.

Презентация доступна на официальном сайте библиотеки по ссылке https://www.kamlib.ru/ethnography/geroi-velikoy-pobedy/