Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 13:49:29

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Управляющие организации краевого центра приглашают активнее пользоваться мерами поддержки

19.06.2020 11:44
Просмотров: 1754

Управляющие организации краевого центра приглашают активнее пользоваться мерами поддержки

Управляющие компании и ТСЖ Петропавловска-Камчатского продолжают подавать заявки на возмещение расходов по приобретению средств дезинфекции, а также на оплату услуг специализированных организаций по обработке мест общего пользования. На сегодняшний день поступило 9 заявлений. Об этом сообщили в Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда.

Решение о принятии дополнительных мер поддержки управляющих организаций города было ранее принято по поручению Главы Петропавловск-Камчатского городского округа Константина Брызгина.

Затраты возмещаются тем управляющим компаниям и ТСЖ, которые получили предписания Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю о необходимости ежедневного обеззараживания домов, где были выявлены случаи заболевания COVID-19 среди жильцов. Для выполнения этих требований, УК дополнительно приобретают средства дезинфекции, а также привлекают организации, которые оказывают услуги по санитарной обработке. Вследствие чего у управляющих организаций возникают финансовые трудности. Введенные меры помогут им поддержать собственные ресурсы и своевременно проводить все необходимые мероприятия по дезинфекции в период сложившейся эпидемиологической ситуации в Камчатском крае.

В Управлении жилищного фонда и коммунального хозяйства призывают руководителей УК и ТСЖ активнее подавать заявки, воспользоваться мерами поддержки и получить положенное возмещение. Заявления принимаются в Службе одного окна по адресу: 683003, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 74/1.