Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 04:48:14

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Проголосовать по поправкам в Конституцию РФ можно будет на общественных территориях

18.06.2020 14:32
Просмотров: 10479

Проголосовать по поправкам в Конституцию РФ можно будет на общественных территориях

Проголосовать в дни общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ можно будет на территориях общего пользования. Об этом сообщили в Управлении делами администрации городского округа.

С 25 июня будет дополнительно организовано голосование в специально выделенных местах вне здания, в котором размещается избирательный участок, - в непосредственной близости от него. Все мобильные пункты будут оборудованы в соответствии с требованиями, установленными для помещений для голосования. Воспользоваться ими смогут граждане, которые желают принять участие в голосовании вне избирательных участков. Меры направлены на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, для защиты здоровья горожан и удобства в период действия режима самоизоляции. Все точки будут снабжены необходимыми дезинфицирующими средствами, одноразовыми ручками. В ходе согласования будет соблюдаться масочный режим и допустимая дистанция. Каждый участник голосует лично. Голосование за других лиц не допускается. Бюллетени выдаются по предъявлении паспорта или документа, его заменяющего.

Кроме того, в краевой Избирательной комиссии сообщили, что также разрабатывается вариант голосования и на придомовых территориях.

Отметим, что в настоящее время в Петропавловске-Камчатском идет прием заявлений от граждан, которые желают проголосовать по месту нахождения, в том числе на дому. Заявления принимаются на избирательных участках с 17 часов до 21 часа. Также ведется прием обращений о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования.

Перечень всех участков с адресами домов, входящих в их границы, можно посмотреть на официальном странице администрации города в разделе «Важно» или по ссылке

http://www.pkgo.ru/important-information/24168/

Напомним, что 1 июля состоится Общероссийское голосование по правкам в Конституцию РФ. Этот день объявлен в России выходным. Досрочное голосование начнется с 25 июня.

По всем возникающим вопросам можно обращаться на горячую линию Центральной избирательной комиссии РФ 8-800-200-00-20.