Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 01:39:01

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Жителей краевого центра приглашают на онлайн-встречи с камчатскими поэтами

15.06.2020 12:51
Просмотров: 1025

Жителей краевого центра приглашают на онлайн-встречи с камчатскими поэтами

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» приглашает жителей Петропавловска-Камчатского на онлайн-встречи с камчатскими поэтами в рамках цикла «Золотая россыпь стихов». Встречи демонстрируются на сайте Центральной городской библиотеки https://lib-pk.ru/.

Первым гостями центра стали Андрей Анатольевич Полонов – автор стихов для детей и поэтических басен, председатель Литературно-музыкального объединения «Полуостров вдохновения», один из организаторов Камчатского краевого конкурса поэтических произведений «Вольные берега», основанного в честь камчатского поэта Евгения Сигарёва.

Ольга Борисовна Шишкова – камчатская поэтесса, член Союза писателей России, автор двух поэтических сборников «Государство на платке» и «Молчание Камчатки», посвященной истории полуострова, его освоению. Сейчас в процессе издания третья книга поэтессы.

Ирина Вечканова — поэтесса, получившая Гран-при на краевом конкурсе «Молодой поэт Камчатки» в номинации «Стихи о любви и дружбе».

Виталий Романович Порыгин – автор-исполнитель, лауреат региональных и всероссийских фестивалей авторской песни, победитель регионального этапа чемпионата России по чтению вслух «Открой Рот» в 2016 году.

В ближайшее время посетители сайта познакомятся с творчеством Ольги Нехорошевой, Владимира Татаурова, Жанны Германович и других поэтов Камчатского края.

Напомним, что в настоящее время библиотеки работают в онлайн-формате. Ограничительные меры приняты в связи с продлением режима самоизоляции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.