Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 23:35:25

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Управляющие компании получат дополнительную поддержку на оплату услуг специализированных организаций по дезинфекции помещений

02.06.2020 09:11
Просмотров: 2058

Управляющие компании получат дополнительную поддержку на оплату услуг специализированных организаций по дезинфекции помещений

Управляющим организациям возместят расходы на выполнение работ по дезинфекции мест общего пользования. Решение о принятии дополнительных мер поддержки принято по поручению Главы Петропавловск-Камчатского городского округа Константина Брызгина. 

Затраты будут возмещены тем управляющим компаниям и ТСЖ, которые получили предписания Роспотребнадзора о необходимости ежедневного обеззараживания домов, где были выявлены случаи заболевания COVID-19 среди жильцов. Чтобы выполнить требования, эти УК вынуждены дополнительно привлекать специализированные организации, оказывающие услуги по санитарной обработке с использованием дезинфицирующих средств. Вследствие чего возникают финансовые трудности с их оплатой.

Введенные меры помогут поддержать имеющиеся ресурсы управляющих компаний, товариществ собственников жилья и провести все необходимые мероприятия по дезинфекции в период действия угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что в апреле по поручению главы города Константина Брызгина был установлен порядок компенсации стоимости расходов на приобретение дезсредств для всех управляющих организаций, которые проводят обеззараживание мест общего пользования и площадок накопления твердых коммунальных отходов.

На данный момент с заявлениями обратились три управляющие организации. В Управлении жилищного фонда и коммунального хозяйства призвали руководителей УК и ТСЖ активнее воспользоваться принятыми мерами поддержки и получить положенное возмещение.

Заявления на компенсацию расходов принимаются в Службе одного окна Управления делами администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Адрес: 683003, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 74/1.