Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 03:14:15

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Онлайн формат последнего звонка каждая школа выбирает сама

28.05.2020 16:46
Просмотров: 1107

Онлайн формат последнего звонка каждая школа выбирает сама

Последний звонок в школах Петропавловска-Камчатского прозвенит 5 июня в режиме онлайн. Такое решение принято из-за сложной эпидемиологической ситуации по заболеваемости COVID-19.

В Управлении образования городского округа отметили, что каждая школа сама выбирает онлайн формат: сделать трансляцию через социальные сети или другие видеосервисы.

Напомним, что в этом году последний звонок прозвенит для 882 выпускников и 1 695 девятиклассников Петропавловска-Камчатского.

«В преддверии праздника запускается флешмоб «Школьные годы чудесные», в рамках которого каждый выпускник может выложить в своем инстаграм-аккаунте портретные фото любимых учителей, фотографии с уроков, из походов, со школьных праздников, а также пары фотографий «Я первоклассник» и «Я выпускник» и отметить их хештегом #школьныегодычудесные41», - рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Также выпускникам этого года предлагается записать короткое видео со словами благодарности родной школе, учителям, одноклассникам. Ролики можно присылать в мессенджер What’s App на номер +7-962-282-4067 с пометкой «Спасибо школе», они будут размещены в инстаграм-аккаунте министерства образования Камчатского края, а также появятся на главном городском экране в центре Петропавловска-Камчатского.

Добавим, 25 мая представители Камчатского края приняли участие в онлайн-марафоне в рамках Всероссийской акции Министерства просвещения РФ в поддержку выпускников страны «Последний звонок – 2020». В прямом эфире прозвучали поздравления директора средней школы № 45 Максима Гореликова и выпускника Елизовской средней школы № 7 им. О.Н. Мамченкова Данила Кузнецова.

 

В информации использованы сведения: https://kamgov.ru/

 

Фото из открытых источников.