Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 23:35:12

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Подготовку к Всероссийскому конкурсу сочинений 2020 года обсудили учителя русского языка и литературы Камчатского края

28.05.2020 11:09
Просмотров: 984

Подготовку к Всероссийскому конкурсу сочинений 2020 года обсудили учителя русского языка и литературы Камчатского края

Прошел традиционный семинар «Подготовка к Всероссийскому конкурсу сочинений 2020 года». На семинаре учителя русского языка и литературы из Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Мильковского районов в режиме реального времени обсудили тематические направления конкурса, трудности, возникающие у участников при написании сочинений, критерии оценивания работ и многое другое.

По запросу учителей Соболевского, Карагинского районов и Вилючинска Институтом была предоставлена видеозапись семинара.

В 2020 году Всероссийский конкурс сочинений пройдет с мая по октябрь. Подробнее о сроках и специфике проведения конкурса можно узнать в материалах, опубликованных на сайте Камчатского института развития образования.

Целью ежегодного семинара является повышение качества подготовки к конкурсу камчатских школьников, систематизация работы по выявлению творческих и одаренных обучающихся, желающих попробовать свои силы в писательском труде.

Напомним, в 2020 году конкурс будет проходить в шестой раз. За время существования Всероссийского конкурса сочинений представители Камчатского края дважды становились победителями федерального этапа. В 2015 году победителем стала ученица школы № 5 Усть-Камчатского района Алина Кизьякова с сочинением «Стихи, затронувшие душу». В 2018 году с сочинением «Камчатский Пушкин», посвященным творчеству Г.Г. Поротова, победителем стала ученица петропавловской школы № 42 Таисия Кайкова.

Финалистом конкурса «Без срока давности» в 2020 году стал ученик Крутогоровской школы Соболевского района Бата Санжиев с сочинением «Я помню, я горжусь!».


- Все подробности: https://www.kamgov.ru