Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 21:52:53

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Открыт прием заявок на конкурс волонтерских проектов «Регион добрых дел»

07.05.2020 12:27
Просмотров: 3067

Открыт прием заявок на конкурс волонтерских проектов «Регион добрых дел»

До 20 мая открыт прием заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Регион добрых дел». Проекты победителей регионального конкурсного отбора будут включены в заявку Камчатского края для участия во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел» 2020 года.

В случае победы заявки на федеральном уровне, проекты победителей получат в 2021 году субсидию в размере до 15 000 000 рублей из федерального бюджета и региональную поддержку на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией проекта.

Каждый участник может направить не более трех проектов по следующим направлениям:

школьное волонтерство,

студенческое волонтерство,

волонтерство трудоспособного населения,

«серебряное» волонтерство (обеспечение самореализации людей старшего поколения)

Организатором конкурсного отбора на территории края выступает Агентство по делам молодежи.

 

Заявки, подготовленные в соответствии с требованиями Положения, предоставляются заявителем в Агентство по делам молодежи Камчатского края на электронный адрес: dortgoltstv@kamgov.ru с пометкой «На Конкурс».

Подробная информация, положение о проведении конкурсного отбора, форма заявки и паспорта проекта размещены в разделе «Текущая деятельность/Конкурсы/Конкурс «Регион добрых дел». Справки по тел. (4152) 42-09-94.

 

Справка:

Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и направлен на выявление лучших волонтерских практик, создание системы стимулирования и вовлечения молодых граждан в добровольческую деятельность.

Его главная цель – создать условия для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив в субъектах Российской Федерации, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

По итогам участия во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел» в 2019 году АНО «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края» получена субсидия на 2020 год на реализацию практики «Создание автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края» в размере 4703,8 тысяч рублей.

 https://www.kamgov.ru/