Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 04:08:16

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В краевом центре предстоит вывезти более 52 тонн использованных автопокрышек

15.04.2020 11:32
Просмотров: 1022

В краевом центре предстоит вывезти более 52 тонн использованных автопокрышек

В Петропавловске-Камчатском продолжаются плановые работы по вывозу использованных автопокрышек с территорий городского округа. Всего предстоит вывезти и переработать свыше 52 тонн. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства.

«В настоящее время заключен муниципальный контракт «Оказание услуг по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов на территории ПКГО» с ООО «Феникс». На сегодняшний день уже вывезено 5800 кг старой автомобильной резины. Работы продлятся до конца ноября текущего года», - сообщили в Управлении.

Специалисты пояснили, что все собранные покрышки подрядчик транспортирует к месту хранения на своей территории. После чего обезвреживает их и перерабатывает в резиновую крошку для вторичного использования. Из крошки изготавливается резиновая плитка, которая в дальнейшем применяется для обустройства покрытий на детских и спортивных площадках.

В Управлении также уточнили, что ликвидируются несанкционированные свалки автопокрышек с той территории, которая принадлежит муниципалитету, а также с неразграниченных территорий. В остальных случаях ответственность за складирование покрышек лежит на собственнике территории: частном лице, предпринимателе, управляющей компании и пр.

Там напомнили, что, в соответствии с действующим законодательством, автовладельцы должны самостоятельно сдавать старую резину на утилизацию и не допускать несанкционированного сброса в зеленые зоны и лесополосы.

В Петропавловске-Камчатском работают​ специализированные организации, которые занимаются сбором и утилизацией автопокрышек, - ООО «Экология» и ООО «Экостартехнолоджи».