Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 01:37:13

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Мобильные группы продолжают проводить мониторинг объектов торговли

06.04.2020 19:12
Просмотров: 1864

Мобильные группы продолжают проводить мониторинг объектов торговли

Мобильные группы продолжают проводить мониторинг объектов торговли в Петропавловске-Камчатском. По данным на 6 апреля, из 110 объектов розничной торговли, имеющих специализацию торговли непродовольственными товарами, закрыто 97, еще 13 объектов продолжают работу, реализуя товары в том числе первой необходимости непродовольственной группы. В состав мобильных групп входят не только сотрудники администрации города, но и представители УМВД, Роспотребнадзора, Росгвардии. Всего с 3 по 6 апреля ими были обследованы более 200 объектов торговли, выявлено порядка 60 точек, нарушающих рекомендации по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

«В настоящее время большинство вышеуказанных нарушителей закрылись или перешли на систему продаж дистанционно. Количество нарушителей на сегодняшний день сократилось до 25. В основном строгих нарушений Санитарных норм или исполнений Указа Президента РФ не выявлено. Со всеми предпринимателями проведены разъяснительные беседы», - рассказали в Управлении экономического развития городского округа. Там добавили, что только за один день мобильные бригады проверяют порядка 50 объектов торговли. Работа в данном направлении будет продолжена.

Напомним, ежедневно мобильные группы в Петропавловске- Камчатском проводят мониторинг исполнения предприятиями и организациями города рекомендаций Указа Президента РФ №762-Р от 27 марта 2020 года «Об объявлении в России нерабочих дней» и Распоряжения Губернатора Камчатского края 3390-Р от 27 марта 2020 года.

Перечень предприятий, проигнорировавших рекомендации данных документов, направляется в Главное контрольное управление Губернатора и Правительства Камчатского края.