Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 01:37:44

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В краевом центре продолжаются работы по обеспечению надлежащего функционирования инфраструктуры

03.04.2020 13:55
Просмотров: 1657

В краевом центре продолжаются работы по обеспечению надлежащего функционирования инфраструктуры

Оперативные службы краевого центра продолжают работы по обеспечению надлежащего функционирования всех систем жилищно-коммунального хозяйства и дорожной инфраструктуры.

Подрядные организации в штатном режиме производят расчистку территорий от снежно-ледовых масс, а также вывоз снега на полигоны. Ежедневно бригады выезжают на экстренные вызовы, поступающие от жителей города, проводят проверки по жалобам горожан.

В частности, на сегодня запланированы работы по ул. Ключевской, 19, где образовался большой ледовый нарост, препятствующий нормальному проезду к дому. Рабочие исправят ситуацию.

Также проведена проверка территорий по ул. Челюскинцев, 6 и Комсомольская, 14, где зафиксированы провалы грунта. Выяснилось, что летом и осенью прошлого года на этих участках производили ремонт сетей ресурсоснабжающие организации. К сожалению, они не в полной мере привели дороги в порядок. Из-за этого наблюдается большое количество ям, грязи. Подрядная организация в настоящее время проводит там мероприятия в рамках зимнего содержания. Работы по восстановлению дорожного полотна будут выполнены после полного таяния снега.

Кроме того, в плановом порядке осуществляется выезд контрольных групп для оценки качества уборки снега на придомовых территориях. По адресам ул. Комсомольская, 5 и ул. Комсомольская, 7 снегоочистка проводилась на прошлой неделе и была признана удовлетворительной.