Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 00:16:18

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Дорожные службы продолжают снегоочистку территорий городского округа

30.03.2020 14:48
Просмотров: 1119

Дорожные службы продолжают снегоочистку территорий городского округа

В Петропавловске-Камчатском продолжаются работы по расчистке территорий от снега и шуги.

Как сообщил руководитель Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Михаил Солод, в настоящее время все магистральные и межквартальные трассы в большинстве своем находятся в удовлетворительном состоянии. Проблемы остаются на придомовых территориях. Управление, со своей стороны, усилило меры контроля за подрядными организациями.

Михаил Солод подчеркнул, что раз в две недели в администрации города проводятся коммунальные планерки с управляющими компаниями для оперативного решения вопросов снегоуборки. Однако, к сожалению, некоторые УК не заинтересованы в том, чтобы участвовать в них.

«Мы постоянно пытаемся организовать взаимодействие с управляющими организациями, но не все идут на контакт. По этой причине есть негативный опыт, когда тяжелая техника заходит на придомовые территории и не может убрать качественно снег из-за припаркованных машин», - сказал руководитель Управления.

Он отметил, что управляющие компании проводят слабую работу по информированию жителей дома об уборке снега. Поэтому подрядные организации часто не укладываются в график расчистки.

Тем не менее, по его словам, работа с управляющими организациями будет продолжена, для того чтобы завершить снегоочистку придомовых территорий в самое кратчайшее время.

Добавим также, что за последние четыре дня в общей сложности подрядчиками было вывезено на полигоны более 15 тыс. куб. снега и снежно-ледовой массы.