Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 13:31:51

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Школы Петропавловска-Камчатского переходят на дистанционное обучение

24.03.2020 12:48
Просмотров: 2563

Школы Петропавловска-Камчатского переходят на дистанционное обучение

С 30 марта по 12 апреля 2020 года во всех школах Петропавловск-Камчатского городского округа учебный процесс переводится в форму дистанционного обучения. Соответствующий приказ подписал заместитель Главы администрации города – начальник Управления образования Грант Шайгородский.

Руководителям образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского предписано усилить входной контроль в учреждения и увеличить кратность проведения санитарно-гигиенических мероприятий.

Продолжает действовать запрет на массовые мероприятия на базе образовательных учреждений, в том числе деловые, спортивные, культурные, развлекательные.

Дошкольникам разрешено не посещать дошкольные образовательные учреждения (отпуск) по заявлению родителей (законных представителей) до 12 апреля.

При этом отметим, что граждане, прибывшие из государств с неблагополучной эпидемиологической ситуацией распространения новой коронавирусной инфекции, не допускаются в образовательные учреждения сроком 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.

Данные мероприятия проводятся во исполнение Распоряжения Губернатора Камчатского края от 12.03.2020 № 267, приказа Министерства образования Камчатского края от 13.03.2020 № 298 «Об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях Камчатского края».

Администрация просит горожан по всем вопросам карантина пользоваться только официальными источниками информации: сайтом администрации Петропавловска-Камчатского и официальными страницами в социальных сетях.

Напомним, что в настоящее время городские школьники находятся на плановых каникулах до 30 марта.