Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 14:22:06

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Константин Брызгин провел очередное заседание бюджетной комиссии

11.03.2020 18:12
Просмотров: 1751

Константин Брызгин провел очередное заседание бюджетной комиссии

В администрации краевого центра прошло заседание бюджетной комиссии под председательством врип Главы Петропавловск-Камчатского городского округа Константина Брызгина.

На совещании были рассмотрены вопросы по реализации инвестиционных проектов. Среди них – строительство линии наружного освещения от дома №9/7 по проспекту 50 лет Октября до дома №27 по ул. 2-я Северная и завершение строительства магистрали от поста ГИБДД через кольцевую развязку на «Северо-Востоке» до ул. Ак. Королева.

Как сообщил руководитель Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Михаил Солод, по ул. Ак. Королева работы практически завершены. На «Северо-Востоке» (по ул. Ларина) работы продолжаются. Подрядчик планирует их полностью завершить в летний период.

«Также будет произведен ремонт участка примыкания к федеральной дороге на улице Академика Королева. В настоящее время проводится перепроектирование, так как за последние годы технические требования изменились. Уже проведен конкурс и определена подрядная организация, которая займется проектом. Планируется, что документацию подготовят к 1 июля. После этого будет заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ. Срок сдачи магистрали общегородского значения запланирован на конец октября 2020 года», - сказал Михаил Солод.

По итогам заседания участниками было принято решение согласовать изменения в перечень инвестиционных объектов Петропавловск-Камчатского городского округа на 2020 год.

Отметим, что строительство магистрали до ул. Ак. Королева проводится в рамках регионального проекта Камчатского края, а также Петропавловск-Камчатской городской агломерации на 2019-2024 годы национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».