Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 18:09:21

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Дороги в Петропавловске-Камчатском начнут ремонтировать в мае

27.02.2020 09:36
Просмотров: 4154

Дороги в Петропавловске-Камчатском начнут ремонтировать в мае

Основные дорожные ремонтные работы планируется начать в середине мая текущего года. Вопросы подготовки подрядных организаций Камчатского края к новому ремонтно-строительному сезону обсуждались в ходе заседания ведомственного проектного офиса по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«По опыту предыдущих лет, температурный режим позволит приступить к дорожным работам на полную мощность именно в мае. Основную подготовку мы с подрядными организациями начали заблаговременно. В этом году, как и в 2019-м, на автомобильных дорогах региона будет продолжено использование метода холодного рессайклинга с добавлением битумной эмульсии, а также использование щебеночно-мастичного асфальта на битуме с полимерными добавками. Это позволит увеличить срок службы верхних слоёв дорожного покрытия, а также увеличит межремонтные сроки автомобильных дорог», - рассказал и.о. министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Анатолий Банников.

В Петропавловске-Камчатском в рамках национального проекта БКАД будут отремонтированы:

ул. Владивостокская – от перекрестка с ул. Ленинградской до ул. Зеркальной;

ул. Океанская – от ост. «Сапун-гора» до ост. «Магазин Стройматериалы»;

ул. Максутова – от ул. Набережной до ул. Пограничной;

пр. Таранца – полностью;

ул. Сапун-гора – полностью;

ул. Ларина – от разворотной площадки автобусов в р-не ул. В. Кручины до перекрестка с пр. Таранца;

ул. Зеркальная – полностью.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в настоящее время в Камчатском крае реализуются три региональных проекта: «Дорожная сеть Камчатского края», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Камчатского края» и «Безопасность дорожного движения в Камчатском крае».

Проект был разработан по инициативе Президента России Владимира Путина. С 2019 г в него вошел Петропавловск-Камчатский, и уже в том же году в рамках нацпроекта БКАД в краевой столице были отремонтированы: магистральные дороги по проспекту Победы, по улицам Тушканова, Арсеньева, Уссурийская, Даурская, Ключевская. Выполнены ремонтные работы на дорогах к поселкам Долиновка и Чапаевка.

В целом проект рассчитан на шесть лет. До конца 2024 года, в рамках национального проекта, будут отремонтированы не менее 51 километра городских дорог.

Источник: www.kamgov.ru